Общество Минсоцзащиты Забайкалья разъяснило причины отказа в назначении выплат на детей 3-7 лет

Минсоцзащиты Забайкалья разъяснило причины отказа в назначении выплат на детей 3-7 лет

Причиной отказа могут стать отсутствие данных обо всех членах семьи, ошибки в данных и превышение прожиточного минимума.

Наиболее частые причины отказа в выплатах на детей 3-7 лет - это предоставление недостоверных сведений о семье, ошибки в данных и отсутствие информации о доходах, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 июня в пресс-службе минсоцзащиты Забайкальского края.

С начала приёма заявлений на выплаты на детей от 3 до 7 лет в органы соцзащиты Забайкалья поступило более 29 тысяч заявлений, из них на 15 июня одобрены 2 052.

По данным министерства, чаще всего отказ происходит из-за подачи недостоверных сведений. Эта причина подразумевает несоответствие данных о браке, о составе семьи и другие. Наиболее распространёнными ошибками при заполнении заявлений является то, что при заполнении заявления указывают не всех членов семьи, включая детей в возрасте до 18 лет. В состав семьи нужно включать родителей, в том числе усыновителей, а также супруга, даже если он не является отцом ребёнка, если брак зарегистрирован. Кроме того, часто заявители делают ошибки в фамилиях, именах и отчествах членов семьи, датах рождения, адресах мест проживания.

Ещё одной причиной является отсутствие данных о доходах в отчётный период. Для назначения выплат в расчёт берётся доход семьи за год. Отсчёт 12-месячного периода начинается за 6 месяцев до даты подачи заявления о назначении такой ежемесячной выплаты. Если данные о доходах трудоспособного члена семьи отсутствуют в системе межведомственного взаимодействия, в выплате может быть отказано. Положительное решение может быть принято в том случае, если неработающий член семьи являлся студентом, осуществлял уход за ребёнком до 3 лет, либо уход за ребёнком-инвалидом, либо состоял на регистрационном учёте в органах занятости.

Кроме того, в выплатах могут отказать, если за год доход на каждого члена семьи превышал прожиточный минимум, составляющий 12 283 рубля.

После получения отказа в выплате пособия можно подать повторное заявление, исправив все предыдущие ошибки. До момента получения уведомления об отказе отправлять повторное заявление не следует.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления