Общество Перевозчик в Ононском районе отказался от маршрута из-за разбитой дороги

Перевозчик в Ононском районе отказался от маршрута из-за разбитой дороги

«За полтора месяца на двигатель ушло 300 тысяч. Представьте, сколько нужно пассажиров перевезти, чтобы хотя бы это оправдать».

Перевозчик собрался отменить рейс от села Куранжа до административного центра в Нижнем Цасучее в Ононском районе Забайкальского края из-за разбитой дороги, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 июня местные жители. Информацию подтвердила предприниматель Людмила Кривоболодская, чьи автобусы ходили по этому маршруту.

«Там скальник. Если прогрейдировали, значит вывернули камни. Последнее время вообще не знаю, когда грейдировали. У меня резина от 12 до 15 тысяч доходит. Можно колесо выбросить. С двигателями тоже износ из-за пыли», — объяснила перевозчица.

Кроме того, по её словам, люди стали реже ездить на автобусе, предпочитая добираться на попутных автомобилях.

Женщина обслуживала маршрут 7 лет. Она отметила, что пришла на маршрут с новыми автобусами, однако плохая дорога сильно повредила их.

«Я 20 декабря двигатель сделала, вышла на маршрут. Я уже 4 января стояла на ремонте с этим двигателем, потому что пыль на износ. За полтора месяца на двигатель ушло 300 тысяч. Представьте, сколько нужно пассажиров перевезти, чтобы хотя бы это оправдать», — уточнила женщина, пояснив, что маршрут Цасучей – Чита останется.

В пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края ИА «Чита.Ру» сообщили, что участок дороги Бырка-Акша от Нижнего Цасучея до Нового Дулургуя предложен в ремонт по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», но пока не согласован.

«По сообщению Ононского ДЭУ, последний раз работы по планировке данного участка дороги в рамках содержания проводили две недели назад, с 19 июня планировку начали проводить от Агинского отворота и до границы с Акшинским районом, в том числе, по промежутку от Нижнего Цасучея до Куранжи. Подрядной организации рекомендовано осуществлять грейдирование не реже двух раз в месяц», — добавили в пресс-службе.

В мае на заседании правительства региона министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Алексей Гончаров сообщал, что Акшинский и Ононский районы не подготовили сметную документацию на ремонт дорог местного значения по плану социального развития центров экономического роста, из-за чего деньги перераспределили Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления