Перевозчик в Ононском районе отказался от маршрута из-за разбитой дороги
19 июня 2020, 17:54
Гость
20 июня 2020, 02:10
денег хочет из бюджета и попутчиков за одно устранить , хотя как , сегодня у каждого интернет в телефоне все в чатах договариваются и маршрутки лесом идут , а то цены дерут как чумачечии
Гость
20 июня 2020, 09:44
Уже два года нет сообщения Н-Цасучей- Х-База, по этому маршруту еще пять сел находится. И никому нет дела, автобусы на местную линию никто не выделяют. А гос-жа Кривоблоцкая всегда говорила, зачем мне туда гонять маршрут, пассажиров мало. А как же таксисты-нелегалы каждый день ездят, и не жалуются на дороги. Нужно дороги грейдеровать. Когда губернатор и местная власть обратят на это внимание? Необходимо хотя бы два автобуса для района, неужели этого не заслуживают местные жители? Или выставить на торги этот маршрут, ни одна же Кривоблоцкая работает? Стоимость проезда от Н-Цасучея до Чинданта составляет 650 руб на такси ! ПРава людей нарушены!
Гость
20 июня 2020, 20:35
Гость
20 июня 2020, 09:44
Уже два года нет сообщения Н-Цасучей- Х-База, по этому маршруту еще пять сел находится. И никому нет дела, автобусы на местную линию никто не выделяют. А гос-жа Кривоблоцкая всегда говорила, зачем мне туда гонять маршрут, пассажиров мало. А как же таксисты-нелегалы каждый день ездят, и не жалуются на дороги. Нужно дороги грейдеровать. Когда губернатор и местная власть обратят на это внимание? Необходимо хотя бы два автобуса для района, неужели этого не заслуживают местные жители? Или выставить на торги этот маршрут, ни одна же Кривоблоцкая работает? Стоимость проезда от Н-Цасучея до Чинданта составляет 650 руб на такси ! ПРава людей нарушены!
ахренеть.650 за 25?Да Кеха одичал.так рвать.И не катите на Кривоблоцкую.Работаю на межгороде.Нас действительно конкретно таксеры подрубают.В каждой деревне свои.Собирут сливки.а ты уж что останется.А дрючат легальных перевозчиков.Да и сами пассажиры лучше на такси от дома до дома уедут.А потом плачут.где автобусы.А вот когда маршруты совсем сдохнут.тогда и заплачем по полной.Как в Чинданте.Кто ж вам не давал на маршрутке ездить.Там же водила грубиян и хамло.А всего лишь соблюдай элементарные вещи.не сори.не тащись в дорогу бухим.И.кстати.государство-то не очень то и помогает.Все частники.Крутись.как можешь.и будет тебе счастье.
Гость
20 июня 2020, 21:10
Гость
20 июня 2020, 20:35
ахренеть.650 за 25?Да Кеха одичал.так рвать.И не катите на Кривоблоцкую.Работаю на межгороде.Нас действительно конкретно таксеры подрубают.В каждой деревне свои.Собирут сливки.а ты уж что останется.А дрючат легальных перевозчиков.Да и сами пассажиры лучше на такси от дома до дома уедут.А потом плачут.где автобусы.А вот когда маршруты совсем сдохнут.тогда и заплачем по полной.Как в Чинданте.Кто ж вам не давал на маршрутке ездить.Там же водила грубиян и хамло.А всего лишь соблюдай элементарные вещи.не сори.не тащись в дорогу бухим.И.кстати.государство-то не очень то и помогает.Все частники.Крутись.как можешь.и будет тебе счастье.
а ты хочешь хлеб с маслом есть? а что другие нет?
Гость
19 июня 2020, 20:12
Проверочное слово грейдер.
Гость
20 июня 2020, 09:43
Ей это не поможет. Нужно подбирать синонимы,если она знает что это такое. Например писать-: планировка проезжей части автодорог(и).
Гость
19 июня 2020, 18:58
"Я 20 декабря двигатель сделала, вышла на маршрут. Я уже 4 января стояла на ремонте с этим двигателем, потому что пыль на износ." За такой срок, нормально откапиталенный двигатель не выйдет из строя, даже риска хоновой сетки и покрытие поршневых колец не износится. Либо водила разводит, либо моторист такой, либо в этой деревне не знают об фильтрах очистки воздуха и не хотят следить за техникой. Есть такая порода водителей - наездники
Гость
19 июня 2020, 19:50
Она еслиф знала, что в Ивановке есть такой мастер, как я, то тогда давно бы забрала меня отсюда. До Ивановки я своему велику делал капремонт буквально за два дня, разбирал до последнего болта и собирал как новенький.
Гость
19 июня 2020, 20:04
"даже риска хоновой сетки"-что это такое?Объясни.
Гость
19 июня 2020, 20:14
Гость
19 июня 2020, 20:04
"даже риска хоновой сетки"-что это такое?Объясни.
Может тебе еще рассказать о технологии промера стакана цилиндровой гильзы стрелочным нутромером? Или технологии определения твердости металла по Бринелю? Или параметры гильзовки блока цилиндров нижним упором? А о хоновой риске прийдется писать трактат на 68 листов, я не осилю, ты уж извини .)
Гость
19 июня 2020, 18:54
Участок данной дороги Бырка-Акша является дорогой регионального значения? Или ошибаюсь?
Гость
19 июня 2020, 21:10
автомобильная дорога регионального значения Бырка-Акша 76 ОП РЗ 76К-004 включена в Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Забайкальского края утвержденного постановлением Губернатора Забайкальского края от 26.06.2008 №135.
Гость
20 июня 2020, 08:31
В этом районе сёл 13 было. Доступа к общественному транспорту не было с начала 90-х, и до сих пор. Правда появлялись рейсы "Чита - Н.Цасучей - Холуй-База", прихватывавшие попутчиков ещё из Икарал, Чиндант 1 и Усть-Борзя и "Чита - Н.Цасучей - Куранжа". Других собственных перевозчиков не было. Зато был частный извоз и такси "Муравей". Если учесть, что асфальт только до райцентра, а дальше гребёнка по щебёнке до сотни с хвостиком км, то лучше параллельную грунтовку. Это всё-равно как сравнение маршруток с троллейбусами - у хозяев маршруток прибыль, а троллейбусы скоро прикажут долго жить потому, что движение ограничено. Раньше ПАЗики из Читы назывались "пылесосами"потому что 200 с хвостиком км приходилось ощущать себя содержимым пылесборника работающего агрегата, а далее десятки км пёхом с багажом. Проезжающим очень редким частникам надо было показывать купюры в вытянутой руке, причём тарифы там намного выше чем в городском такси. Кому нужна такая отдалённость, если школы закрываются. Друзья из заповедника предупреждали об опасности автостопа: чиновники могли опробовать своё дальнобойное на одиноких путниках также как на животных, а с них взятки гладки.
Гость
20 июня 2020, 13:19
МИНИСТЕРСТВО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ПРИКАЗ от 17 июля 2018 года N 90 Об утверждении перечня аварийно-опасных участков дорог регионального и межмуниципального значения Забайкальского края http://docs.cntd.ru/document/550164328 в пункте 14 разве это всё?
Гость
19 июня 2020, 18:36
Не знаю мы с нашим губернатором там ездили на Ленд Крузере 200 нормальная дорога , а фильтра мы вообще хоть каждый Божий день менять можем ) сколько надо столько и берем из бюджета !
Гость
19 июня 2020, 19:00
Слыхал на ленд крузере все дороги ничего)
Гость
19 июня 2020, 20:26
Гость
19 июня 2020, 19:00
Слыхал на ленд крузере все дороги ничего)
Я и говорю отличные дороги , мы чиновники вообще берем тачки максимальной комплектации , музыка Босе 12 динамиков и кожа обязательно , ну не на Гранте же ездить в конце концов !
Гость
19 июня 2020, 18:12
знатно врет про двигатель
Гость
19 июня 2020, 21:29
Дорога там не асфальт, конечно, но не до такой степени чтобы двигатель убивать. Там подвеска и резина мало служат, это да. Наверное, ещё пассажиров мало. Частники таксисты от калитки до калитки возят за плату чуть больше. Нервы дороже этих денег.
Гость
19 июня 2020, 22:23
Гость
19 июня 2020, 21:29
Дорога там не асфальт, конечно, но не до такой степени чтобы двигатель убивать. Там подвеска и резина мало служат, это да. Наверное, ещё пассажиров мало. Частники таксисты от калитки до калитки возят за плату чуть больше. Нервы дороже этих денег.
частники -нелегалы
Гость
20 июня 2020, 07:25
больше всего балдею как она якает. везде у нее я. я. я.
Гость
19 июня 2020, 18:11
воздушные фильтра почаще менять не пробовали?
Гость
19 июня 2020, 18:27
да ясно что водила старуху какую то разводит конкретно
Гость
19 июня 2020, 18:59
Гость
19 июня 2020, 18:27
да ясно что водила старуху какую то разводит конкретно
За такой срок, нормально откапиталенный двигатель не выйдет из строя, даже риска хоновой сетки и покрытие поршневых колец не износится. Либо водила разводит, либо моторист такой, либо в этой деревне не знают об фильтрах очистки воздуха и не хотят следить за техникой. Есть такая порода водителей - наездники
А о хоновой риске прийдется писать трактат на 68 листов, я не осилю, ты уж извини .)
ПРИКАЗ
от 17 июля 2018 года N 90
Об утверждении перечня аварийно-опасных участков дорог регионального и межмуниципального значения Забайкальского края
http://docs.cntd.ru/document/550164328
в пункте 14 разве это всё?