Общество Новые IP-камеры будут следить за порядком в аудиториях во время ЕГЭ в Забайкалье

Новые IP-камеры будут следить за порядком в аудиториях во время ЕГЭ в Забайкалье

В обзор видеокамер попадает вся аудитория: участники ЕГЭ, номера их рабочих мест, организаторы, столы.

Специалисты установили 1080 IP-камер в 540 аудиториях образовательных учреждений Забайкальского края, где пройдёт Единый государственный экзамен, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 июня в пресс-службе министерства образования региона.

«В обзор видеокамер попадает вся аудитория: участники ЕГЭ, номера их рабочих мест, организаторы, стол раскладки и последующей упаковки экзаменационных материалов. Кроме широкого угла обзора, у камер также более высокое качество картинки», — говорится в сообщении.

По словам министра образования края Натальи Бянкиной, видеокамеры установили в 65 пунктах приёма госэкзаменов, из них в 97% пунктов трансляция будет вестись в онлайн-режиме, когда видео непрерывно передаётся и сохраняется в Центре обработки данных «Ростелекома», в остальных — видео будет записываться и позже передаваться в центр обработки данных. Исключение составляют те аудитории, где экзамен будут сдавать дети с ограниченными возможностями здоровья.

Тестовые экзамены для организаторов в крае пройдёт 29 и 30 июня. Основной период сдачи ЕГЭ начнётся с 3 июля, самый массовый экзамен — русский язык, пройдёт в два дня — 6 и 7 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления