Общество Забайкальцев опросят по улучшению качества жизни в регионе в день голосования по поправкам

Забайкальцев опросят по улучшению качества жизни в регионе в день голосования по поправкам

Власти показали макет бюллетеня — вопросы в нём касаются «Народного бюджета».

Жители Забайкальского края в день голосования по внесению изменений в Конституцию России смогут принять участие в опросе населения по улучшению качества жизни в регионе, вопросы которого касаются «Народного бюджета», а также предлагают рассказать о людях и местах региона, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 июня в пресс-службе правительства края.

«По одной из тем опроса забайкальцы смогут выбрать приоритетные направления в своём муниципалитете, на которые будут израсходованы средства «Народного бюджета». Это возможность для любого жителя проголосовать за тот проект, который они хотят реализовать в крае (например, ремонт дороги или строительство детской площадки)», — говорится в сообщении.

Также забайкальцам предложат рассказать о достопримечательностях и людях региона. В опросе «Галерея славы» нужно написать имя человека, который, по мнению участника голосования, достоин почёта. В опросе «Места Забайкалья» гражданам необходимо указать значимое место, достопримечательность, которую, на взгляд избирателя, нужно включить в интерактивную туристическую карту края.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления