Общество Выплаты на детей 3-7 лет в Забайкалье будут давать при отсутствии постоянной работы

Выплаты на детей 3-7 лет в Забайкалье будут давать при отсутствии постоянной работы

Эта инициатива - временная мера, действующая до отмены ограничительных мероприятий.

Отсутствие постоянной работы при назначении выплаты на детей от 3 до 7 лет не будет учитываться в Забайкалье на период пандемии, сообщается 29 июня на сайте минсоцзащиты края.

С начала приёма заявлений на выплаты на детей от 3 до 7 лет в органы соцзащиты Забайкалья поступило свыше 34 тысяч заявлений. На сегодня выплаты одобрены более чем на 6 тысяч детей. Одна из наиболее частых причин отказа в назначении выплаты – отсутствие постоянного места работы и регистрации в органах занятости одного или обоих родителей, и как следствие отсутствие данных о доходах.

«Сегодня семьи с детьми особо нуждаются в поддержке государства. Поэтому на период действия ограничений, связанных с пандемией, мы решили приостановить действие подпункта 6 об отсутствии трудовой деятельности, как одной из причин отказа. Поэтому те граждане, которым было отказано по этой причине, теперь могут претендовать на выплату», - приводится в сообщении цитата первого заместителя министра труда и социальной защиты населения Евгения Казаченко.

Эта инициатива - временная мера, действующая до отмены ограничительных мероприятий. В дальнейшем забайкальцам рекомендуется официально оформлять трудовые отношения, либо регистрироваться в качестве безработного, чтобы рассчитывать на меры поддержки от государства.

Также в сообщении уточняется, что до момента получения уведомления об отказе отправлять повторное заявление не следует. Если же отказ вынесен именно по причине отсутствия постоянного места работы в отчётный период, то забайкальцам необходимо подать заявление заново в отделах соцзащиты по предварительной записи или через портал Госуслуги.

Многофункциональные центры «Мои документы» с 29 июня начали приём заявлений на эту выплату. В МФЦ приём заявлений ведётся исключительно в порядке предварительной записи через сайт или по телефону 8 (3022) 21-10-10.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления