Общество Энергетики восстановили ЛЭП в Забайкальске после шторма

Энергетики восстановили ЛЭП в Забайкальске после шторма

Они уже заменили опоры ЛЭП.

Сотрудники Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» завершают восстанавливать воздушную линию электропередачи в Забайкальском районе и уже заменили опоры ЛЭП после шквалистого ветра и града, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 июля в пресс-службе компании.

«Вчера вечером шквалистый ветер и град стали причиной падения пяти опор транзитной линии электропередачи напряжением 110 киловольт «Даурия - Забайкальск». Это происшествие не повлияло на электроснабжение жителей региона, благодаря резервному электроснабжению потребителей посредством других воздушных ЛЭП. Линия осуществляет транзит электроэнергии на юг Забайкальского края», - уточнили в пресс-службе.

На место падения опор выехали дополнительные бригады энергетиков из других районов Забайкальского края. Всего в восстановительных работах задействованы 4 бригады, 36 человек и 16 единиц техники.

Полностью завершить ремонт и включить линию в транзит энергетики планируют к завершению этого дня. Кроме этого, весь день энергетики отрабатывали локальные заявки.

Сейчас по бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления