Общество Стройка детской ККБ на Коханского Минздрав ответил, почему врачи просили помощи Путина в создании детской больницы в Чите

Минздрав ответил, почему врачи просили помощи Путина в создании детской больницы в Чите

Врач-терапевт во время прямой линии с президентом попросила о поддержке в строительстве детской краевой клинической больницы.

Министр здравоохранения Забайкальского края Анна Шангина в ответ на запрос ИА «Чита.Ру» 8 июля рассказала, что медики края обращались к президенту России Владимиру Путину по вопросу строительства детской краевой клинической больницы, чтобы работы начались в более ранние сроки.

Читинский врач-терапевт Елена Зобнина от лица медиков Забайкальского края 20 июня во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным попросила о поддержке в строительстве больницы.

«Минздрав Забайкальского края направил в Министерство здравоохранения РФ бюджетную заявку о включении строительства больницы в Чите в федеральный проект «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение» на 2021 год. Получен ответ — «Предусмотрено строительство объекта, предварительно запланированы сроки строительства объекта с 2022 по 2024 годы». По этой причине врач-терапевт Зобнина попросила поддержать строительство детской больницы в более ранние сроки», — говорится в ответе на запрос.

Рассмотрение вопроса о финансировании строительства больницы будет проходить в Министерстве здравоохранения России не ранее ноября 2020 года.

Построить 6-этажное здание с вертолётной площадкой планируется в 2021—2024 годах на лесном участке площадью 10 гектаров напротив краевой клинической больницы и «Академии здоровья». Во время стройки вырубят 800 вековых сосен. Решение о вырубке принималось без публичных слушаний, но прокуратура региона считает это законным. Между тем читинка создала петицию против рубки сосен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления