Общество Всё о коронавирусе Глава Роспотребнадзора Забайкалья озвучила условия открытия кинотеатров после пандемии

Глава Роспотребнадзора Забайкалья озвучила условия открытия кинотеатров после пандемии

В крае по-прежнему не работают кинотеатры, парки с аттракционами, образовательные учреждения.

Глава управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа в эфире ГТРК «Чита» 12 июля рассказала, что как только будет принято решение об открытии кинотеатров, они будут работать при обязательном условии соблюдения социальной дистанции.

«На любом этапе снятия ограничительных мероприятий останется комплекс, связанный с вопросами ношения масок, обработки рук, дезинфекции на объектах. Это сегодня очень важно. И вопросы социального дистанцирования, связанные с уменьшением наполняемости. Даже когда мы будем рассматривать кинотеатры, то они будут запускаться в работу при сокращённой продаже билетов – крестики будут стоять на схемах продажи билетов, на какие места билеты не продаются», - сказала Светлана Лапа.

Она напомнила, что в крае по-прежнему не работают кинотеатры, парки с аттракционами, образовательные учреждения и детские дошкольные, объекты допобразования.

Деятельность кинотеатров может быть возобновлена в разных субъектах в случае принятия соответствующего решения властями каждого отдельного региона на основании предписаний главных государственных санитарных врачей. В Забайкальском крае кинотеатры ещё не работают. Разрешено работать базам отдыха, летним кафе и верандам, а также фитнес-центрам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления