Общество Минстрой РФ увеличил цену 1 кв.м. соцжилья для Забайкалья на 40% - до 78 т.р.

Минстрой РФ увеличил цену 1 кв.м. соцжилья для Забайкалья на 40% - до 78 т.р.

В Забайкалье самый большой рост средней рыночной стоимости метра жилья среди регионов ДФО.

Минстрой России почти на 40% повысил среднюю рыночную стоимость квадратного метра социального жилья для Забайкальского края, которая используется для расчёта дотаций региону на бюджетные стройки, в том числе для переселенцев из ветхого и аварийного жилья и детей-сирот. Цена выросла до 78,1 тысячи рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 июля в пресс-службе министерства строительства региона со ссылкой на министра Алексея Гончарова.

«У нас самый большой рост средней рыночной стоимости метра жилья среди регионов Дальневосточного федерального округа, увеличение по сравнению с показателями II квартала - свыше 22 тысяч рублей. Это позволит совершенно по-другому подойти к вопросу переселения граждан из аварийного жилья, строительству жилья для детей-сирот, даст дополнительный стимул для строительной отрасли», - уточнил Гончаров.

Министерство рассчитывает на значительное увеличение жилищного строительства.

В новости была добавлена информация, что стоимость квадратного метра повысили именно для жилья, которое государство приобретает на социальные выплаты для отдельных категорий граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления