Общество Забайкальская семья назвала дочь в честь редкого цветка Каталея Орхидея

Забайкальская семья назвала дочь в честь редкого цветка Каталея Орхидея

Столь необычное имя в истории отдела ЗАГС встречается впервые.

Семейная пара из Чернышевского района Роман и Наталья Кутенковы назвали дочь в честь редкого цветка Каталея Орхидея, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 июля в пресс-службе департамента ЗАГС Забайкальского края.

1 из 2

«Каталея Орхидея – название редкого цветка, которое я услышала ещё задолго до беременности. Тогда оно мне очень понравилось, и когда решали, как назовём дочку, я озвучила это имя мужу. Он меня с радостью поддержал», - процитировали в департаменте маму девочки.

Как уточнили в пресс-службе, родители новорождённой из Чернышевского района, но сейчас семья проживает в Сахалинской области, где мужчина проходит военную службу. Туда пара собирается вернуться после того, как новорождённая дочь немного окрепнет.

«Столь необычное имя в истории отдела встречается впервые. Двойные имена и пишутся через дефис, а бывает, что содержат в себе два, а то и три разных имени и все пишутся отдельно. Роман и Наталья выбрали второй вариант и, если верить в связь имени и судьбы, жизнь Каталеи Орхидеи будет яркой, красивой и необычной», - пересказали в департаменте слова заведующей отделом ЗАГС Чернышевского района Светланы Белиной.

Также в департаменте назвали самые редкие имена детей за последние 10 лет: «Редкими и необычными именами среди девочек были Авелина, Айрина, Алиссия, Беатрис, Ева-Александра, Евангелина, Златаслава, Иоанна, Лелия, Леония, Мишель, Мия, Николь, Паулина, Рассулина, Софи, Теона, Эмилия, Эрика, Юлианна. Среди мальчиков – Гор, Доминик, Захарий, Радислав, Симон, Стефан, Фаддей, Эрик».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления