Общество Всё о коронавирусе Власти Забайкалья заявили о подготовке к открытию парков и аттракционов

Власти Забайкалья заявили о подготовке к открытию парков и аттракционов

Они посоветовали владельцам активнее регистрировать свои аттракционы.

Власти готовятся к открытию парков и аттракционов в Забайкальском крае в связи с улучшением ситуации с коронавирусом, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 июля в пресс-службе правительства региона.

Забайкальский край в июле начал переход ко второму этапу снятия ограничений в связи с улучшением ситуации с коронавирусом – уже открыты турбазы и летние веранды кафе.

«С 4 июля открыты для посетителей туристические базы, с 9 июля — летние веранды объектов общественного питания на открытом воздухе, не за горами и открытие городских парков, а значит вместе с ними получат разрешение Роспотребнадзора на возобновление деятельности и владельцы аттракционов», - уточнили в пресс-службе, посоветовав владельцам активнее регистрировать свои аттракционы.

По информации пресс-службы, на сегодня в Государственной инспекции Забайкальского края зарегистрировано только 10 аттракционов, только они смогут начать работать после открытия парков.

С января 2019 года надзор за аттракционами был передан в регионы. С апреля 2020 года эта норма закона начала действовать, в Забайкальском крае эту функцию передали Государственной инспекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления