Общество Краснокаменск представит проект «УраНовый парк» за 208 млн руб. на федеральном конкурсе

Краснокаменск представит проект «УраНовый парк» за 208 млн руб. на федеральном конкурсе

В случае победы город получит на проект 100 миллионов рублей.

Город Краснокаменск с проектом «УраНовый парк» за 208 миллионов рублей намерен побороться за федеральные деньги в IV Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 июля в пресс-службе минЖКХ Забайкальского края.

«Сейчас из девяти муниципальных образований Забайкалья, имеющих право участвовать в конкурсе, заявки подали три города: Краснокаменск, Борзя и Сретенск. По предварительным данным, стоимость проекта города Сретенска «Место встречи» составила около 86 миллионов рублей, проект Краснокаменска «УраНовый парк» – около 208 миллионов рублей. Власти города Борзи представят на конкурс доработанный проект «Энергия Солнца» стоимостью около 150 миллионов рублей», - процитировали в пресс-службе министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Илью Золотухина.

В случае победы в конкурсе Борзя получит на свой проект 75 миллионов рублей, Сретенск — 45 миллионов рублей, Краснокаменск – 100 миллионов рублей. Итоги конкурса будут подведены до 1 сентября.

Города Забайкалья примут участие в конкурсе уже в третий раз. Федеральные гранты уже получали Нерчинск с проектом «Золотая нить», где уже идут работы, и Шилка с проектом «Город мастеров».

В новости была исправлена ошибка — ранее сообщалось, что название парка «Урановый парк».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления