Общество Новую экологическую тропу пробьют в нацпарке «Чикой»

Новую экологическую тропу пробьют в нацпарке «Чикой»

Это будет уникальный всесезонный экологический маршрут, уверены в нацпарке.

Сотрудники национального парка «Чикой» в Забайкальском крае проложат новую экологическую тропу для туристов, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 июля в пресс-службе парка.

«В нацпарк 9 июля выехала группа в составе 6 человек для разработки экологической тропы. Местом её разработки стал кордон Оськино, который характеризуется различными биотопами, обилием животных и птиц. Богатая флора позволит посетителям тропы по-настоящему насладиться природой и получить большое удовольствие от посещения территории национального парка», - сообщили в пресс-службе.

1 из 3

По информации парка, было намечено два маршрута экологической тропы, оба протяжённостью 5 километров: «На каждой тропе с помощью GPS навигатора были отмечены места установки информационных аншлагов и указателей. Они будут установлены на столбах и иметь крышу для защиты от осадков. Также были намечены площадки для занятий спортом и творчеством, территории личной гигиены и места отдыха с живописными видами».

«Посетители национального парка смогут увидеть кормовые поля и поучаствовать в режимном сенокошении, положить сено в кормушки для животных, установить фотоловушку и посолить солонцы. Это будет уникальный всесезонный экологический маршрут», - добавили в парке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления