Общество Аттракционы в Забайкалье начнут работать на 3-м этапе снятия ограничений — правительство

Аттракционы в Забайкалье начнут работать на 3-м этапе снятия ограничений — правительство

«Динамика заболеваемости даёт основание полагать, что край достигнет этого показателя в скором времени».

Аттракционы и площадки для танцев в парках в Забайкальском крае откроются на третьем этапе снятия ограничений, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 июля руководитель пресс-службы правительства региона Вячеслав Кулаков, комментируя просьбу жителей Читы открыть эти объекты.

Группа жителей Читы написали обращение на имя губернатора Забайкальского края Александра Осипова и руководителя краевого Роспотребнадзора Светланы Лапы с просьбой открыть аттракционы и площадку для танцев в парке Дома офицеров.

«Есть нормы, установленные главным санитарным врачом России, которых придерживаются все регионы России. Ограничения по аттракционам снимут, когда регион достигнет третьего этапа снятия ограничений. Динамика заболеваемости даёт основание полагать, что край достигнет этого показателя в скором времени. Это во многом зависит от соблюдения санитарных норм всеми нами», — уточнил Кулаков.

Сейчас регион находится на втором этапе снятия ограничительных мер. Коэффициент распространения заражения в Чите на понедельник составлял 0,6. Третий этап наступает при 0,5.

С 31 марта в Забайкальском крае ввели режим полной изоляции из-за угрозы распространения коронавируса. Ограничения снимают поэтапно. С 9 июля открылись летние веранды и кафе, ещё ранее работать разрешили базам отдыха. С 18 июля открылись парки, пляжи и зоопарки, также работать разрешили организациям допобразования для детей языковым школам, автошколам.

В оперштабе напомнили, что только зарегистрированные в установленном порядке аттракционы могут быть допущены к эксплуатации. Приём документов на регистрацию аттракционов Государственной инспекцией Забайкальского края осуществляется по адресу: г. Чита, ул. Новобульварная, 36, каб. 406, тел. 8(3022) 28-25-89.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления