Общество СКР оценит действия чиновников в истории с затопленной в Песчанке квартирой

СКР оценит действия чиновников в истории с затопленной в Песчанке квартирой

СКР проверит действия чиновников в истории с затопленной в Песчанке квартирой

Руководитель следственного управления СКР по Забайкальскому краю Юрий Русанов поручил проверить действия чиновников на предмет халатности в истории с затопленной в Песчанке квартирой, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 июля в пресс-службе управления.

Крышу с дома по улице Юности, 1, снесло ураганом 13 мая. С того момента квартиры на верхних этажах неоднократно подтапливало. Как заявила 70-летняя жительница пятого этажа, особенно сильный потоп случился после начала ремонтных или подготовительных работ перед восстановлением крыши. Женщине пришлось из-за этого обесточить жильё. Строительная компания обещает восстановить кровлю в течение двух недель. После публикации «Чита.Ру» проверки начали Госинспекция и прокуратура .

«В ряде СМИ появились данные о пожилой супружеской паре, проживающей в ненадлежащих условиях из-за затопленной квартиры. По данному факту руководитель следственного управления назначил проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ «Халатность», - сообщили в пресс-службе.

Как уточнили в управлении, в ближайшее время следователи опросят жильцов дома, о котором идёт речь в СМИ: «Будут изъяты и изучены документы по проведению восстановительных работ. Следователи дадут принципиальную правовую оценку действиям или бездействию должностных лиц, в обязанности которых входит оформление документов по заключению контрактов и контроль за проведением ремонтных работ. По результатам проверки следователи примут решение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления