Общество Некоторые дороги Забайкалья хотят передать в федеральную собственность для экономии

Некоторые дороги Забайкалья хотят передать в федеральную собственность для экономии

Это поможет определить единого собственника для более эффективного и оперативного управления, решить вопросы безопасности.

Забайкальский край планирует в течение ближайших лет передать в федеральную собственность более десяти участков региональных и местных дорог, чтобы направить освободившиеся средства на обслуживание других дорог региона, сообщается 25 июля на официальном портале Забайкальского края.

«Передача автомобильных дорог в собственность РФ позволит установить целостность проездов по федеральным автодорогам, проходящим по территории Забайкальского края, определить единого собственника для более эффективного и оперативного управления, решить вопросы безопасности дорожного движения на них», — уточняется на сайте.

До конца 2021 года в федеральную собственность планируется передать дороги обход Читы, подъезд к Песчанке и подъезд к аэропорту Читы.

Министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексей Гончаров также рассказал о планах передать в федеральную собственность дороги, обеспечивающие подъезды к пунктам пропуска через госграницу. Речь идёт о дорогах Борзя-Соловьевск, Дарасун-Госграница с Монголией, Подъезд к селу Староцурухайтуй и других. Всего в этом плане восемь участков автодорог общей протяжённостью свыше 800 километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления