Общество Глава Забайкалья поручил разобраться с затором из заявок по пособию на детей от 3 до 7 лет

Глава Забайкалья поручил разобраться с затором из заявок по пособию на детей от 3 до 7 лет

Он отметил проблемы с одобряемостью.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на оперативном совещании в правительстве региона 3 августа поручил подчинённым разобраться с затором из заявлений по пособию на детей от 3 до 7 лет.

«Напомню, что у нас почти 50 тысяч человек обратились за её получением, и значительные проблемы с её выдачей. Во-первых, со сроками рассмотрения. Во-вторых, с одобрением. Из-за нехватки информации, из-за незнания и неудобства заполнения, значительное количество заявлений получают отрицательную оценку. Надо внимательнее организовать эту работу с тем, чтобы срочно разобраться с этим затором, который образовался», - заявил Осипов.

Он также добавил, что на прошедшей неделе уже были внесены изменения в порядок предоставления пособия на детей от 3 до 7 лет.

Премьер-министр России Михаил Мишустин 2 августа подписал распоряжение о сокращении перечня документов, подтверждающих право на получение финансовой помощи на детей от 3 до 7 лет. Теперь для оформления выплаты гражданам не придётся предоставлять документы, содержащие сведения об алиментах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления