Общество Житель Забайкалья через пикет у правительства края добился госпитализации жены-инвалида

Житель Забайкалья через пикет у правительства края добился госпитализации жены-инвалида

Женщину от Чайковского, 8, увезли на скорой.

Артём Саргин из посёлка Карымское Забайкальского края только благодаря пикету у здания краевого правительства добился госпитализации своей жены с хронической болезнью в больницу, сообщил ИА «Чита.Ру» 6 августа сам Саргин, информация о госпитализации пары в этот же день появилась на сайте регионального министерства здравоохранения.

«Жене стало плохо, я вызвал скорую помощь, она приехала одновременно с полицией, только сотрудников правоохранительных органов я не вызывал. Благодаря пикету удалось добиться того, чтобы мою жену положили в больницу. Мы потратили много денег на то, чтобы её возить в Читу, но всегда было безрезультатно. Завтра буду сдавать анализы на COVID-19, чтобы лежать со своей женой, ведь за сиделку сказали платить 150 рублей в час, а денег на неё нет», - рассказал Саргин.

По словам главного врача краевой клинической больницы Виктора Шальнёва, комментарий которого опубликовали на сайте минздрава, медики пошли навстречу этой семейной паре. Женщину с инвалидностью положили вместе с мужем на сутки в провизорное отделение до получения анализов на COVID -19, затем их переведут в отделение неврологии.

«Сегодня к нам доставили женщину-инвалида в сопровождении её мужа в приёмное отделение. Ее заболевание носит хронический характер, прогрессирующий. Ранее она получала в нашей медорганизации плановую помощь 2 раза в год. В этом году ей вновь была назначена госпитализация на 20-е числа мая, однако в период пандемии всё отложилось», - сказал Шальнёв.

Главный врач также добавил, что в экстренной помощи эта пациентка не нуждается. Кроме того, лечиться им предлагали в Карымской центральной районной больнице.

Шальнёв также рассказал, что семейной паре якобы было назначено проведение телемедицины из данного района со специалистами краевой клинической больницы, но муж пациентки отказался в устной форме.

Пикетировавший правительство Забайкальского края Артём Саргин сказал корреспонденту ИА «Чита.Ру», что госпитализации жены добивался с апреля. Сейчас на жизнь в Чите у него нет денег.

«Планирую поставить банку в здании правительства, чтобы депутаты скинулись на дальнейшее проживание, ведь денег после всех поездок у нас почти не осталось», - сказал Саргин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления