Общество Разлившаяся за ночь Читинка окружила туристов – джиперы вытащили их машины

Разлившаяся за ночь Читинка окружила туристов – джиперы вытащили их машины

Джиперы сняли на видео процесс спасения машин на Land Rover Discovery II.

Река Читинка в ночь на 10 августа окружила туристов, отдыхавших на берегу между сёлами Шишкино и Бургень, - их машины вброд вытащили водители клуба внедорожников Leshiy4x4, сообщило 11 августа «МК в Чите» со ссылкой на одного из джиперов.

МЧС России по Забайкалью 9 августа предупредило жителей села Шишкино Читинского района о возможном выходе Читинки на пойму. В результате к утру 11 августа прогноз спасателей сбылся — река подтопила пойму возле сёл Шишкино и Бургень.

Джиперы откликнулись на просьбу о помощи в соцсетях. Они на Land Rover Discovery II переправили по затопленной дороге четыре машины - Honda Odyssey, Nissan Note, Toyota Voxy и Toyota Funcargo, предварительно сняв с них воздушные фильтры, отсоединив датчики, перекрыв с помощью пакетов и скотча воздухозаборники.

«Во время транспортировки были довольно опасные моменты, потому что под водой находились глубокие ямы и волной от внедорожника взятые на буксир легковушки могло снести на деревья. Однако удалось переправить все автомобили в целости. Правда, их придётся основательно просушить», - процитировали в издании водителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления