Общество Жители села в Шилкинском районе оказались отрезаны от мира из-за поднявшейся реки Онон

Жители села в Шилкинском районе оказались отрезаны от мира из-за поднявшейся реки Онон

Рабочие успели отсыпать один берег, после у погрузчика пробило колесо.

Река Онон поднялась и затопила переправу у села Усть-Теленгуй Шилкинского района, оставив жителей без возможности выехать в соседние сёла, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» местная жительница, информацию подтвердил глава района Сергей Воробьёв.

«Глава Шилкинского района приезжал на левый берег. Глава Усть-Теленгуйского поселения Александр Кириллович попросил о помощи у дорожников, которые делают дорогу на село Макарово. Вот они вчера и отсыпали на левом берегу. На правом берегу, со стороны Усть-Теленгуя пока ничего не делали. Наш глава и рад бы что-то сделать, но у него нет ни средств, ни возможностей. В деревне остался один большой трактор К-700, который может справиться с тем, чтобы сделать съезд и въезд с парома и на паром. А больше ничего нет. Даже деньги на горючее для этого трактора не выделяют», - уточнила жительница.

Такая ситуация повторяется в селе в ледостав, в ледоход и во время разлива реки. Продукты по возможности всегда поставляют в два магазина села, но бывают и пустые полки. Сейчас часть продуктов ещё есть, но выбор уже небольшой.

Глава района Сергей Воробьёв объяснил ИА «Чита.Ру», что вопрос с переправой решается. Рабочие отсыпали один берег, но потом у погрузчика пробило колесо и его заказали из Читы. Колесо привезут утром 14 августа и продолжат отсыпку второго берега. На случай если переправу затопит вновь, к селу перебросят водный транспорт. Глава села отчитался, что продукты первой необходимости у них есть, если же возникнут трудности, с предпринимателями уже договорились на поставки водным транспортом.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления