20idei
СЕЙЧАС -7°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти Забайкалья хотят превратить школьные столовые в коворкинги»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ73
Деды
16 авг 2020 в 10:38

А русских слов, как обозвать это дело, у чиновников в лексиконе видимо отсутствует. 

Хватит воровать
16 авг 2020 в 10:50

В столовой школы, в которой учился, не меняли деревянные окна лет 50. Какие еще коворкинги?? Опять за счет родителей?

жительница
16 авг 2020 в 11:40

Тошнит уже от этих ваших "понтов". Учите русский язык, русскую литературу, русскую историю. Нахватались вершков у америкосов и туда же. Противно! Обидно за Россию! Где ваш патриотизм? Дети русских поэтов, писателей, историков, полководцев не знают, а вы им что прививаете? 

Мда08
16 авг 2020 в 10:37

Русских слов нет? 

Другой
16 авг 2020 в 10:55

Остап Бендер нервно курит в сторонке

Народоволец
16 авг 2020 в 11:07

Какой коворкинг? Какое общение во время приёма пищи? Когда я ем-я глух и нем! Дебильная власть! За какие муки и грехи русскому народу такие фуфелы достались? Начиная от первого в стране и кончая последним главой поселения в забытой деревне.

Яея
16 авг 2020 в 10:47

Евростандартизация  сквозит аж в самом  истинно "русском" слове  коворгинг. Что за это такое странное животное?  Лишь бы не оплошались в содержании  самих продуктов питания

9597
16 авг 2020 в 10:51

А можно перевод слова коворкинг на русский,, я могу и инет напрячь конечно, но как то не по понятиям.

Ещё вот так надо
16 авг 2020 в 10:49

И шоб в меню бузы, шашлыки, губаджоу и мясо веревочкой были! 

Непоня
16 авг 2020 в 10:44

В ково?

видaть
16 авг 2020 в 12:05

кoyч накypoчил им так,что слoвa тo pyccкие oни забыли.

Девчонка с центра
16 авг 2020 в 11:13

А по русски про коровиинг нельзя было сказать? Решили вырендрится? Не получилось!

D1965
16 авг 2020 в 12:57

А не логичнее все это было создать на базе библиотек? А то так смотришь постепенно и до баров в школе дойдем.

Во как
16 авг 2020 в 10:34

Прелестно! Ремонт школ идёт за счёт родителей, а тут вдруг кто-кто расщедрится и будет многовкладывать в переоборудование столовых. 

shushuka
16 авг 2020 в 12:40

— В стирки лакшите? — спросила она.
— Лакшим, — ответили мы.
— Клёво, — сказала она.
Мы не знали, что значит «лакшить в стирки».
— По-сецки поете? — спросила она.
— Поем, — ответили мы. И тоже не знали, что значит «по-сецки».
— И в печку мотаем, — сказал Японец. — И в ширму загибаем. И на халяву канаем.
— Ага! — сказала барышня. — Клёво!
Она была необычайно счастлива, что сумела найти общий язык с необузданными беспризорниками.

Fgcchfdyh
16 авг 2020 в 13:32

По русски пишите. А, американские словечки, засуньте себе сами знаете куда. 

Пипл схавает
16 авг 2020 в 13:51

Это по телевизору для ваты Америка враг и скоро нападет , а по факту коворкинги , жилье чиновников в Майами , в совете директоров Роснефть три американца ! 

Бэндэр
16 авг 2020 в 13:07

Пилите, Шура, пилите.

Жадность так и прёт
16 авг 2020 в 13:37

Это больше похоже на сдачу в аренду школьных помещений для всяких коуч.(в уховтирателей).Детям нужно больше активных занятий, они и так сидят в интернет группах  по интересам.

Забайкальский маргинал
16 авг 2020 в 11:15

В ково, в ково?

Акдо
16 авг 2020 в 13:02

Дети поесть то не успевают за перемену в 10 минут. Если ещё учитель задержит на перемене, а на следующем уроке учитель ругает, что опоздали. Какой тут коворкинг, условия сначала нужно создать, а потом называть красиво.

shushuka
16 авг 2020 в 12:34

Урки на зоне при помощи тюремной фени часто разводят лохов-первоходок. Лох ведь по фене не ботает. И не понимает, как следствие, чего от него хотят.

несколько серьезных предложений
16 авг 2020 в 19:39

1. По этому же принципу задействовать операционные в больницах, между операциями. А чё, кровь смыли и коворкуйте.
2. А также кабинеты больших начальников на время их командировок или длительных совещаний. Например, кабинет Осипова.
3. А ещё столовые ведомственных учреждений.
4. А на сладкое - пустующие квартиры жителей города. Таких квартир полно по всему городу.
За такие новации меня можно взять в правительство края. Я могу много чего понапридумывать.

читайте Собачье сердце
16 авг 2020 в 18:25

столовая- это место для приема пищи и никак иначе! есть санитарные нормы !если он в столовой своей коворкинги   устраивает то это его проблема а наших детей надо приучать что там едят Есть актовые залы для мероприятий

весельчак у
16 авг 2020 в 12:27

"Коворкинг — это свободное пространство, где можно найти для себя временное или постоянное место работы".
Свободное пространство!
Мощное определение! И невероятно емкое! Такое определение к чему угодно можно применить ( при желании )!
Вот улица, например, есть свободное пространство ( по ночам, по крайней мере ). И работу на улице вполне можно найти, и временную, и постоянную. Значит, улица  является "коворкингом"?
А городская площадь? А парк? Сквер?

Хомса
16 авг 2020 в 16:26

Комментарии сплошь про коворкинг. Культурное пространство в столовой это оригинально. При дряхлых школьных библиотеках и актовых залах.

имиджмейкер.
16 авг 2020 в 23:21

Основная и главная задача школьных столовых-это обеспечение детей качественным питанием.Все остальное от лукавого!Какие могут быть "коммуникации","дизайнерские пространства" и непонятным никому,ковингом?Власть должна обеспечить в первую очерь контроль за поставками в школьные столовые качественных продуктов.Организовать регулярный контроль за приготовлением пищи,общим санитарным состоянием столовых.Все это надо оформить специальным решением правительства с конкретным распределением обязанностей между Роспотребназором,минобра,прокуратурой,а не идти на поводу у ушлых ИПешников.

Приплыли
17 авг 2020 в 01:03

Подобный бред просто выходит за рамки понимания. Белая горячка? Или уже крыша от жадности окончательно съехала? В любом случае, не смейте посягать на святое! Это здоровье и безопасность наших детей!

12360
16 авг 2020 в 10:45

они еще и фонтазеры

Циник
16 авг 2020 в 10:59

Даёшь медфут в школы!?!? 
Будет школфуд 🤨

Ну просто окна
16 авг 2020 в 16:47

Может сначала окна пластиковые вставить в школах ? 

MixMix
16 авг 2020 в 18:05

Ябы исчо бараннинги, ослинги и свининги организовал в школьных хомячингах.
Живой Уголокинг в Хлевинге иле в Хотонинге - эта пять.
Главное штобы корытинг был поширше..
Гы

Верю и надеюсь
16 авг 2020 в 19:22

Сборка конструктора дала свои плоды! Если еще деньги на это слово нерусское выделят - заживем! Как нам понять, что столовые стали "коворкингами"? 

Ангелина Сергеевна
16 авг 2020 в 14:39

В 4 Гимназии мебель и оборудование точно дореволюционное. Такой позор. Пусть сделают хоть что, лишь бы детям там было приятно находиться.

заботливый родитель
17 авг 2020 в 22:07

Оснастить нужно пищеблоки посудой и инвентарем, согласно СанПиН! Коворкинг-дело хорошее, во многих городах это уже есть. Нужно все поэтапно внедрять, а не так: деньги выделил центр, а теперь их нужно расточить на все что можно!

Ангелина Сергеевна
16 авг 2020 в 14:41