Общество Минпросвещения отказалось переносить начало учебного года на 1 октября

Минпросвещения отказалось переносить начало учебного года на 1 октября

«Разговоры о каких-либо переносах могут спровоцировать лишь социальное напряжение».

Министерство просвещения России не будет переносить начало учебного года с 1 сентября на 1 октября, как предложил депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов, сообщает 25 августа ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил отложить начало учебного года до 1 октября, чтобы не провоцировать новую вспышку заболеваемости COVID-19.

«Начало учебного года запланировано традиционно 1 сентября во всех регионах, сохраняя календарный учебный план и единое образовательное пространство. При этом профильными ведомствами даны все необходимые установки регионам, а там, соответственно, проведена работа, чтобы процесс учебы протекал при полной защите здоровья учащихся, педагогов и всех, кто связан с этим процессом. Все меры по здоровьесбережению в образовательной среде применяются в соответствии предписаниям Роспотребнадзора», - уточнили в пресс-службе.

В министерстве отметили, что информация о начале учебного года доведена до педагогической и родительской общественности: «Многие очень ждут возвращение учащихся за школьные парты, и разговоры о каких-либо переносах при полной готовности системы образования вольно или невольно могут спровоцировать лишь социальное напряжение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления