Общество Школа в Новокручининске не сможет кормить детей бесплатно из-за маленькой столовой

Школа в Новокручининске не сможет кормить детей бесплатно из-за маленькой столовой

Новая столовая обойдётся в 17,5 миллиона рублей

Школа №1 в посёлке Новокручининск Читинского района не сможет кормить детей бесплатным горячим питанием из-за маленькой столовой — новая обойдётся в 17,5 миллиона рублей, сообщает 25 августа ГТРК.

«В зал, рассчитанный на 80 человек, никак не уместить 170 учеников с первого по четвёртый класс. [...] Последние четыре года число учащихся начальной школы выросло, поместиться в столовую, а под неё приспособили бывший кабинет химии, они не могут. Вердикт Роспотребнадзора однозначный - условий для приготовления и принятия пищи в школе нет, нужна нормальная столовая», - говорится в сообщении.

Проект модульной столовой уже разработан, она будет стоить 17,5 миллиона рублей. Решить проблему в этом учебном году можно, если доставлять уже готовые обеды. Но никто из местных предпринимателей пока не взялся за школу.

Президент России Владимир Путин в своём обращению к Федеральному собранию в начале года поручил к 1 сентября 2023 года обеспечить все школы бесплатным горячим питанием для младших классов. Забайкальский край вошёл в число 57 регионов страны, которым федерация даст денег на это уже в 2020 году, несмотря на проблемы с организацией питания в отдельных школах. На этой волне власти начали обсуждать вопросы модернизации столовых, правительство региона хочет превратить их в коворкинги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления