Общество Больше 1 тыс. человек поучаствуют в недельном автопробеге инвалидов по Забайкалью

Больше 1 тыс. человек поучаствуют в недельном автопробеге инвалидов по Забайкалью

Общая протяжённость маршрута составит около 1,5 тысячи километров.

Более 1 тысячи человек с 31 августа по 5 сентября устроят автопробег инвалидов по Забайкальскому краю, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 августа в Забайкальской региональной организации Всероссийского общества инвалидов.

«В Забайкальском крае пройдёт автопробег инвалидов «Преодоление» посвящённый 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут автопробега проходит по территориям города Читы, Читинского, Агинского, Могойтуйского, Борзинского, Александрово-Заводского, Калганского, Нерчинско-Заводского, Шилкинского, Нерчинского, Сретенского, Шелопугинского, Газимуро-Заводского районов Забайкальского края. Это девятый по счёту автопробег инвалидов Забайкалья - он проводится с 2008 года», - уточнили в организации.

В районах запланированы открытие выставки творчества инвалидов и коллекции фронтовых писем и марок, посвящённых Победе в Великой Отечественной войне. Также по маршруту автопробега пройдёт возложение венков к мемориалам и памятникам погибших.

Общая протяжённость маршрута составит около 1,5 тысячи километров: Чита – Агинское – Борзя – Александровский Завод – Калга – Нерчинский Завод – Газимурский Завод – Шелопугино – Сретенск – Нерчинск – Шилка – Чита. По районам отправятся 20 машин. Участники будут присоединяться к пробегу в районах.

Торжественный старт автопробега пройдёт 31 августа на площади имени Ленина в 9.00, старт автопробега в 9.20. Закрытие автопробега состоится 5 сентября с возложением венков к мемориалу Боевой и трудовой славы Забайкальцев в Чите в 12.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления