Общество Страна и мир Греция откроет границы для россиян с 7 сентября

Греция откроет границы для россиян с 7 сентября

В неделю в Грецию смогут въезжать до 500 граждан России.

Греция с 7 сентября открывает границу для граждан России — пока разрешён въезд до 500 человек в неделю при наличии отрицательного теста на коронавирус и наличии ваучера на отель, сообщает 2 сентября РИА Новости со ссылкой на правительственное решение.

«До 500 граждан России в неделю смогут въезжать в Грецию исключительно воздушным путём через аэропорты Афин, Салоников и Ираклиона. При себе россияне должны иметь отрицательный лабораторный тест на коронавирус, взятый методом ПЦР не более чем за 72 часа до прилёта в Грецию сертифицированными лабораториями со справкой на английском языке с указанием всех данных», — пишет РИА Новости.

В постановлении говорится, что авиакомпании обязаны проверить это свидетельство перед посадкой пассажира, а в случае его отсутствия запретить посадку. В случае нарушения этого обязательства они несут обязанность репатриировать пассажира за свой счёт. Граждане также должны заполнить электронную форму, указав свои контактные данные в Греции за день до прибытия в страну.

«При проведении выборочного теста на COVID-19 до выдачи результатов лабораторного исследования нельзя покидать место своего временного проживания. Лицо, нарушившее запрет, административный штраф в размере пяти тысяч евро (439 тысяч рублей — ред.), говорится в постановлении», — пишет издание.

Ранее сообщалось, что власти Таиланда решили с 1 октября позволить иностранным туристам посещать Пхукет, сохранив при этом для них двухнедельный карантин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления