Общество Депутат попросил перенести слушания о выделении земли церкви в Чите ближе к участкам

Депутат попросил перенести слушания о выделении земли церкви в Чите ближе к участкам

«Проекты выделяемых трёх земельных участков находятся на расстоянии около 10 километров от места проведения слушаний».

Депутат заксобрания Забайкальского края из фракции КПРФ Роман Берг обратился к губернатору региона Александру Осипову с просьбой перенести публичные слушания о выделении трёх участков под размещение религиозных объектов в Чите со спортивной базы «Берёзка» ближе к этим участкам. Копию обращения Берг опубликовал 2 сентября в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Мэрия Читы 31 августа заявила о проведении 11 сентября в 18.00 в парке здоровья «Берёзка » общественных слушаний. На мероприятии будет обсуждаться судьба трёх земельных участков: на улице Ангарской, 8, на улице Гагарина, 7в и в военном городке № 159 около Объездного шоссе. На двух участках планируется строить храмы, на третьем - духовно-патриотический центр.

«Проекты выделяемых трёх земельных участков находятся на расстоянии около 10 километров от места проведения слушаний. То есть парк здоровья «Берёзка» расположен на максимальной удалённости от рассматриваемых объектов?! Мои избиратели с разных районов города Читы, мягко говоря, возмущены и недовольны, в связи с тем, что не у каждого есть возможность отпроситься с работы и личный транспорт, чтобы поучаствовать в публичных слушаниях», - написал депутат.

Берг также обратил внимание, что в распоряжении главы Читы о проведении слушаниях, говорится только о предложениях и замечаниях, «но ни слова не говорится о согласии или несогласии граждан на выделение вышеуказанных земельных участков».

Глава Забайкалья Александр Осипов в мае провёл закрытое совещание о взаимодействии правительства с епархией. По итогу совещания был выпущен протокол с целым пакетом поручений, которые обязывали краевых и муниципальных руководителей помогать епархии с землёй и строительством их объектов, в том числе трёх храмов в Чите — на улице Ангарской , в Сосновом Бору и Северном, а также пяти социально-религиозных учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления