Общество Улицу Ленина на день превратят в «Военный Арбат» (0+) из-за празднования 75-летия Победы

Улицу Ленина на день превратят в «Военный Арбат» (0+) из-за празднования 75-летия Победы

Будут представлены разнообразные мастер-классы, конкурсы, презентации, полевые кухни, выставки и концерты.

Министерство культуры Забайкальского края 5 сентября превратит улицу Ленина в Чите в «Военный Арбат» (0+) в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 сентября в пресс-службе министерства.

«Проект «Военный Арбат» объединит работу праздничных площадок в центре Читы, которые будут располагаться на улице Ленина от перекрёстка улицы Богомягкова до перекрёстка улицы Столярова. С 13.00 до 19.00 жители и гости нашего города могут посетить самые разнообразные мероприятия «Арбата» (0+). Для зрителей будут выступать творческие коллективы вузов, сузов и учреждений культуры. У центрального входа Дома офицеров с 13.30 до 18.00 пройдет фестиваль ветеранских хоров «Серебряные голоса Забайкалья» (0+), - уточнили в пресс-службе.

Для забайкальцев на площади Ленина будет звучать музыка 40-х годов, там же в 13.00 состоится концерт музыкальных коллективов Забайкальской краевой филармонии. На сцене выступят джазбэнд «Blues Time» (12+), русский инструментальный ансамбль имени Николая Будашкина и эстрадно-джазовая группа «JAM»(12+).

Также на улице Ленина будут представлены разнообразные мастер-классы, конкурсы, презентации, интерактивные программы, полевые кухни, выставки, сувенирные лавки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления