kuka
СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Советский плодопитомник под Читой начал искать строителей и материалы для восстановления»

Вернуться к публикации
Все комментарии53
Атамановка, против
6 сент 2020 в 14:03

Они, саженцы продают, за баснословные суммы, а помощь просят. Меньше тысячи ничего нет. Ещё и наверное, на халяву лагерь"Янтарный", взяли. 

Было дело...
6 сент 2020 в 13:55

Помню этот питомник. Ездили туда ягоду собирать. Все развалили. Будто после войны. 

Прапор города
6 сент 2020 в 13:51

Ловкий трюкач Аладин Мамедов, раз купил за бесценок, то сам и делай. Аура даёт доходы, поди. А с дизайн-кода часть 18 млн почему украденных вложить жаба давит?

____89
6 сент 2020 в 16:45

Одно дело старой бабке крышу или забор подлатать, а здесь коммерсанты, экономя деньги, просят стройматериал и работников на халяву или я чего то не понимаю

расчёт спиртом
6 сент 2020 в 18:18

А почему не пишите фио руководителя питомника? Если не ошибаюсь, то это Алладин Мамедов, специалист по дизайн кодам. Он же получил 18 лямов, а заплатить за восстановление питомника жаба душит?

хочу всё бесплатно
6 сент 2020 в 13:53

Нужны строй материалы в дар ,для строительства супермаркета на своём дальневосточном гектаре . нужны вагончики, контейнеры, б/у кирпич (блоки, плиты, арматура, прочий металлопрокат), автономные печи, кабели для проведения электричества, тротуарная плитка, цемент, асфальт, бетон. Помочь можно и деньгами по номеру карты «Сбербанка»

Самый умный чел
6 сент 2020 в 14:03

Взял для восстановления Крузак 200 тый, ищу тех кто его отремонтирует и купит на него запчасти. Поверьте это очень важный для меня и всего Забайкалья проект, ведь чем больше Крузаков на улицах тем выше благосостояние его граждан. 

На горе был
6 сент 2020 в 21:23

Был я в этом велесе! Хозяева или продавцы, которые мне продавали саженцы злые как с цепи сорвались, как будто я у них не покупать, а воровать пришел! Больше ни ногой!

3015
6 сент 2020 в 16:49

Не прошло и нескольких  лет . Все забросили,а теперь сколько труда надо вложить. Люди приезжали собирали ягоды ,и себе набирали и для питомника польза. Я с родителями ездила еще маленькой была ,а теперь уже на пенсии. Если кто возьмет под программу Дальневосточный гектар ,но окупится не скоро.Много заготовок там делали ,варенье и было хорошего качества и для продажи и в детские сады.

Садовод-кикбоксер-любитель
6 сент 2020 в 22:01

У Велеса ценники на продукцию золотые, так ещё и разговаривают через губу. Хозяин их хамоватый. Приедешь купить саженцы, потратить 5-10 тысяч рублей так он ещё накричит на тебя, выбрать не даёт. Мол сам что дам то и бери. Рассаду голубых елей покупают в Новосибирске за 3-4 Тысячи а продают за 20-25. После хамства очередного перестал туда ездить. Еле сдержал себя чтоб ему лицо не разбить. 

Я тоже хочу бесплатно
6 сент 2020 в 13:40

Так то это все денег стоит.

Чита рулит
6 сент 2020 в 17:48

Там уже мертвая земля после китайской отравы, так что нечего вводить в заблуждение людей 

декан мусороведения
6 сент 2020 в 15:27

Пересобрать? Это на журфаке, младороссов так учат? Великий и могучий,накажи их! Бог уже наказал,лишив их разума.

что имеем не храним. а потом вос
6 сент 2020 в 13:50

по моему там после китайцев ничего расти не будет

Инст
7 сент 2020 в 08:35

Интересно, частный питомник просит помощь, чтобы задарма восстановить якобы на благо заб края, а потом драть  с нас же втидорога за продукцию этого питомника. Берите кредиты и восстанавливайте

svoy
6 сент 2020 в 13:43

Дай то бог. Вячеслав Лукич Шокалюк его и держал в рабочем состоянии, ушел человек и питомник сгинул.
Возят теперь в Читу невесть что и невесть откуда саженцы, они не районированные - приживаются очень плохо.

Лэрис
6 сент 2020 в 23:36

А мы в августе1983 году жили  в этих ,теперь, разрушенных бараках. Помогали , ухаживали за смородиной. Было весело. А потом настала разруха. Как то грустно все это, смотря на фото.

Клематис
6 сент 2020 в 18:13

Не стыдно помощи просить? Ужас , сами работают , саженцы все дорогие, ещё и заказывают не пойми где, ещё и не приживаемость , т.к не адаптированно  ни чего. Если вы уж взялись как ИП, так и вкладывайтесь сами в свой бизнес. Обнаглели 

алкашня
6 сент 2020 в 14:00

Плодово-выгодные ""Слёзы Мичурина",по рупь двадцать,очень пользительные были,мне шибко нравились.

Садовод любитель
6 сент 2020 в 17:09

Странно канешно, саженцы очень дорогие, дешевле гораздо из соседних регионов с доставкой приобрести, они и приживаются лучше, а теперь помогите кто чем может, чтобы потом же нам и продавать по баснословной цене

12360
6 сент 2020 в 13:49

гену тулина к ответу 

Пока он у власти так и будет
6 сент 2020 в 14:06

А все фанаты кричат про 90 - е ,что все разрушил ельцин ) 
500 тыс рублей долг ) 
эти путинские чинуши лучше китайцам за копейки отдадут все .

Прранмаепае
6 сент 2020 в 19:52

Я не имею отношения к ботаническому саду, но там саженцы гораздо дешевле, хоть и не такой выбор, конечно. 

Чупа-Чупин
6 сент 2020 в 15:56

Встаём с колен.ничего нового

Проклятые британцы
6 сент 2020 в 16:53

Речь идет о британской компании Eurasia Mining, основанной в 1996 году в Лондоне. Изначально заявленная цель - добывать драгоценные металлы в России.И вот стало известно, что геологоразведочная компания получила лицензию на разведку и добычу на новом участке в районе Западный Кытлым, что на Урале. Это место иначе называют "Уральский клондайк", так как россыпи платины и золота здесь были открыты еще до восстания декабристов. 

Немного юмора
6 сент 2020 в 14:40

Мои любимые стариканы! Не давайте деньги цыганам из собеса, а распорите матрасы и спасите вишнёвый сад!

Каменный Карьер
6 сент 2020 в 14:31

Пригласите,граждан Узбекистана и Таджикистана с семьями. 10-15 семей хватит сполна. Детей возить в школу на автобусе.  Они будут работать бесплатно, только за еду и проживание с перспективой получения гражданства РФ и дальневосточного гектара через 3 года. А на местных надежды нет. Всё украдут и пропьют что ещё осталось.

Натан 88
6 сент 2020 в 14:10

Вы умники тут в ЗК  баныны и ананасы  в питомнике выращивайте. Тогда тут можно будет достойно жить. А так тут климат и социалка  полный отстой. Поэтому  народ отсюда уезжает.