Общество Всё о коронавирусе Глава минздрава Забайкалья рассказала о действиях врачей в случае второй волны COVID-19

Глава минздрава Забайкалья рассказала о действиях врачей в случае второй волны COVID-19

В крае есть резерв средств защиты, респираторов, защитных комбинезонов — всё это хранится на складах.

Министр здравоохранения Забайкальского края Анна Шангина в эфире «Россия 24» 6 сентября рассказала о первоочередных действиях на случай, если в регионе начнётся вторая волна коронавируса.

«Конечно, есть план «Б» — развёртывание коек поэтапно. Планируется, что 610 коек будет развёрнуто на этапе роста заболеваемости. Наш максимум — это 1065 коек. У нас было 1150 коек в первую волну, и тогда нам помогал военно-полевой госпиталь. [...] Амбулаторное лечение сохранится, бессимптомные пациенты будут находиться дома, самоизолироваться, в лёгкой степени также будут находиться дома, если не будет показаний для госпитализации. Но мы вместим всех, у кого будут показания для госпитализации», — рассказала Шангина.

По её словам, в крае есть резерв средств защиты, респираторов, защитных комбинезонов — всё это хранится на складах. Лекарства есть в каждом стационаре, их запас на 2-3 месяца, и он пополняется.

Число случаев заражения коронавирусной инфекцией в Забайкальском крае на 6 сентября выросло до 4839, из них 35 зарегистрированы за последние сутки. Из них 4349 (6 за сутки) человек вылечены и выписаны из медицинских учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления