CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Отец Шамсутдинова назвал срок, на который рассчитывает для сына

Отец Шамсутдинова назвал срок, на который рассчитывает для сына

Он надеется, что присяжные не вынесут приговор о пожизненном заключении.

Салим Шамсутдинов, отец открывшего огонь по сослуживцам в Забайкальском крае солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, рассчитывает на 5-10 лет заключения для сына, сообщает 18 сентября «Лента.Ру» со ссылкой на telegram-канал «Подъём».

«Отец Шамсутдинова добавил, что, несмотря на доказанный факт дедовщины в части, не надеется на оправдательный приговор, но ждёт, что суд установит смягчающее обстоятельство и не назначит его сыну пожизненный срок», - говорится в публикации.

По ходатайству Рамиля Шамсутдинова его дело будет слушаться судом присяжных. Следствие предъявило ему обвинение в убийстве восьми человек и в покушении на убийство ещё двоих.

25 октября 2019 года в воинской части 54160 в закрытом территориальном о Горный Забайкальского края рядовой Рамиль Шамсутдинов, призванный в июне того же года на срочную службу из Тюменской области, после возвращения из караула расстрелял десять сослуживцев. Он был задержан на месте происшествия и сразу дал признательные показания. Шамсутдинов сообщил, что мотивом преступления стали систематические издевательства старослужащих.

В начале ноября было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил уставных взаимоотношений между военнослужащими», по которому Шамсутдинов был признан потерпевшим. Обвинение предъявили рядовому Руслану Мухатову. Уже 30 декабря следствие было завершено, а 3 марта 2020 года он был приговорён к двум годам условно и штрафу в 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления