20idei
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Депутат из Борзи попросила изменить закон о бродячих животных, предусмотрев в нём режим ЧС»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ70
Румата
26 сен 2020 в 19:04

По отношению к животным, старикам и детям судят о степени цивилизованности общества. Закон о жестоком обращении с животными действует, поправки в конституцию внесены, каким образом региональный закон будет применяться, он не должен противоречить федеральным. Перед тем как завести животное кошку или собаку, некоторым какие то курсы проходить надо. Они не вещь, это живая душа, это воспитание, прогулки, внимание. 

смотри шире
26 сен 2020 в 19:37

Ключевая фраза - "должны заниматься специализированные организации, получающие финансирование из бюджета". Кормушку для отмыва бюджетного бабла продвигает. В чём сложность эти деньги тратить на стерилизацию?

Наталья Никифорова редактор Борз
27 сен 2020 в 13:21

Уважаемый  Максим Олегович! В 2015 году стая бездомных собак насмерть загрызла мальчика в Чите. Остаётся только догадываться, что пережил маленький человечек в свои последние минуты на земле, когда  простая дорога со школы домой превратилась для него в сущий ад. К сожалению, за это время НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. В Приаргунском районе совсем недавно собака напала на мальчика, ему удалили почку, теперь он будет инвалидом на всю жизнь. Почему мы лишены самого простого – права на безопасное передвижение по улицам своего же города? Почему неотъемлемое право любого человека на жизнь и здоровье  теперь ушло в тень понятия гуманного отношения к животным? В Борзе не так давно несколько дней подряд кто-то отстреливал собак с помощью дротиков с каким-то препаратом. Так люди решают проблему, потому что никто не хочет не дождаться  сына иди дочку домой со школы.

Ветеринар
26 сен 2020 в 17:51

 В цивилизованных странах стерилизуют домашних кошек и собак, за исключением животных заводчиков. которые платят за это немалые деньги, поэтому и бродячих нет.

Любитель кошек
26 сен 2020 в 18:32

Вот единственный разумный довод от депутата! Блохастых становится всё больше,им уважение и отношение лучше чем к людям. Людям талон на еду,а псинам и приют и содержание за счёт наших налогов. Что в стране нет проблем больше? Собак можно ликвидировать за одни сутки. И не приставайте ко мне зоозащитники,я прав.

Редактор Борзинской газеты Натал
27 сен 2020 в 21:36

Уважаемые участники обсуждения! Спасибо вам за ваше участие и различные точки зрения. Целью моего обращения к прокурору было именно это:обратить внимание на закон, по которому выделяются средства, но эффекта нет, наоборот, становится только хуже. Надо что-то делать, и, конечно, обсудить этот вопрос с общественностью, чтобы выработать какой-то алгоритм действий. НО ТАК ПРОДОЛЖАТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕТ!  Собаки нападают на слабых прежде всего: женщин, детей, стариков, и это наша реальность. 

этого депутата надо в читу
26 сен 2020 в 19:14

Когда будет решен вопрос с бродячими кусайками!? Забыли разорванного мальчика Кирилла!? Будем ждать еще жертв!?

Кадуцей
26 сен 2020 в 17:54

Я уже в третий раз требую отдать отлов бездомных собак мне, я с дружками наведу порядок, еслиф этот бизнес отдадут мне. Я просто очень люблю собак. 

Огромная просьба
26 сен 2020 в 18:04

пожалуйста, введите закон о ликвидации дурных депутатов, можно без ЧС.

Грамотная
26 сен 2020 в 20:52

Копию какого-какого распоряжения представила Никифорова? 

Вроде должна
26 сен 2020 в 18:49

Суть в том ,что новая Конституция не позволяет отстрел животных ! 
Депутат Конституцию читала вообще ? Или как Исинбаева ?

Кадуцей
26 сен 2020 в 18:52

Каждый непривязанный к хозяину и без намордника клыкастый носитель блох должен быть отправлен по радуге в Страну Вечных Помоек
А то у носителей блох прав стало уже больше, чем у людей

Собачий вальс
27 сен 2020 в 00:32

Сомневаюсь, что прокуратура будет судиться с ЗакСобранием из-за этого закона, оспаривая указаные в заявлении федеральные  стандарты и нормы. Поживем, посмотрим. С другой стороны у муниципальных депутатов есть право выходить с нормотворческой инициативой в региональный парламент и заявление в прокуратуру писала, скорее всего больше журналист, чем депутат.  

Достал бардак
27 сен 2020 в 02:20

Ну наконец то! Хоть одна светлая голова нашлась. Наведите уже порядок наконец! Тысячи овчароидов стаями бегают,убивают детей,домашних собак на поводках,нападают на стариков.У нас в крае и так сплошной ЧС, хронический!

1й1й1й1й1й1й
26 сен 2020 в 19:13

Вот такой должен быть настоящий депутат

кусь кусь
26 сен 2020 в 19:02

депутат здорового человека

Горжусь депутатом
27 сен 2020 в 19:55

Наталья, молодец! Многие люди в Борзе тебя поддерживают и уважают. Действуй и все у тебя получится! 

Вчк
27 сен 2020 в 13:13

Мне не понятна ситуация. Почему мы платим за коммунальные услуги даже за новорожденных, а животные в квартирах живут бесплатно?! Им готовят, их купают они создают некоторые неудобства соседям, гадят в подъездах. Нужно прочипировать и начислять на них ком.услуги и одн.

собаки достали
26 сен 2020 в 19:01

Это наш депутат! В президенты ее!