Общество Всё о коронавирусе Администрация Читы снова пошла в рейды по магазинам и транспорту проверять ношение масок

Администрация Читы снова пошла в рейды по магазинам и транспорту проверять ношение масок

Не надевающим маски в общественных местах обещают штрафы.

Сотрудники администрации Читы продолжили рейды по торговым объектам и общественному транспорту для проверок соблюдения масочного режима, сообщается 29 сентября в телеграм-канале мэрии.

«Рейды проводятся в ежедневном режиме. Уважаемые горожане, соблюдайте меры безопасности: носите медицинские маски в общественных местах, соблюдайте социальную дистанцию, обрабатывайте руки дезинфицирующими растворами», - уточняется в сообщении.

Органы местного самоуправления уполномочены составлять протоколы по статье 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности. Штраф для граждан составляет от 1 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей, для осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 30 до 50 тысяч, для юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Масочный режим, при котором маски обязаны носить все посетители и работники торговых точек, работники и пассажиры общественного транспорта, в Забайкальском крае ввели весной во время первой волны пандемии коронавируса.

Они проводились во время пиковой заболеваемости в мае-июне, после этого во время спада числа ежедневно выявляемых заболевших их интенсивность снизилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления