CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Отец Шамсутдинова не может приехать на суд в Читу из-за отсутствия денег

Отец Шамсутдинова не может приехать на суд в Читу из-за отсутствия денег

«Если найду средства, то может быть съезжу. Но вряд ли смогу найти».

Отец Рамиля Шамсутдинова, обвиняемого в убийстве восьми сослуживцев, не сможет приехать в Читу на суд к сыну, так как у него нет денег после выплат адвокатам. Об этом Салим Шамсутдинов 30 сентября сообщил телеграм-каналу «Mash».

Предварительное заседание по делу Шамсутдинова состоялось 28 сентября в Восточном окружном военном суде в Чите. Следующее заседание пройдёт 1 октября, тогда же станет известна дата начала рассмотрения дела по существу.

«У меня просто банально нет денег туда уехать. Ехать туда далеко всё-таки и там надо на что-то жить», - сказал Шамсутдинов-старший.

Он также отметил, что отправил собранные деньги адвокатам – они не берут плату за работу, однако ему необходимо оплачивать их перелёты в Читу и проживание на месте.

«Если найду средства, то может быть съезжу. Но вряд ли смогу найти», - добавил Салим Шамсутдинов.

В октябре 2019 года Шамсутдинов открыл огонь по военнослужащим своей войсковой части, в результате два офицера и шесть его сослуживцев погибли, ещё двое пострадали. В Минобороны РФ сообщали, что военнослужащий устроил стрельбу на почве нервного срыва, вызванного личными обстоятельствами. Экспертиза признала срочника вменяемым. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления