20idei
СЕЙЧАС -23°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Магазины Читы сами начали фасовать фрукты и овощи для безопасности покупателей в COVID»

Вернуться к публикации
Все комментарии54
Бесполезная мера
11 окт 2020 в 10:48

Так любой покупатель пересмотрит и перетрогает несколько пакетов, прежде чем выберет без гнили и то, что ему нужно. А сейчас будут набивать количество, которое тем же пенсионерам не по карману. Бабушка бы взяла штучно, а лежит целый пакет.

ЯпростоЯ
11 окт 2020 в 10:45

Весь неликвид теперь благополучно распихивается по пакетам. В Абсолюте на картошку в сетках без слез не взглянешь, половина точно в мусорку пойдет, в остальных супермаркетах такая же хрень.Лучше в киоске овощной купить подороже, зато не гниль. 

Умом Россию не понять
11 окт 2020 в 10:43

Оказывается во всем виноваты фрукты, овощи и упаковка, а не проведение массовых мероприятий и празднований проводившиеся в августе, сентябпя, которые на мой взгляд усугубили всю обстановку. Вот это обсурд, что ещё придумает Роспотребнадзор и наша власть, очень интересно 

Смысла в этом нет
11 окт 2020 в 10:44

Ничего в этом хорошего нет, что они  фасуют!! Люди всё равно эти пакеты все руками перебирают! Бесполезная затея!

Сбыть порченное
11 окт 2020 в 10:48

Три луковицы нормальные, две - гнилые. 

Допамир
11 окт 2020 в 10:36

Я фасованное не беру! Пусть преют! Магазинов много найдём не фасованые 

ооаиаыо
11 окт 2020 в 12:50

ура да здраствует просрочка и пищевые отравления. Спасибо от населения никчемной конторе роспотреб.

Покупатели
11 окт 2020 в 10:47

Уже не знают ,что придумать,  магазины все закройте, или сразу штрафы навыписывайте и все!! Самим не смешно??как задолбали уже!!

Тишина1
11 окт 2020 в 11:36

Половина гнили в этой фасовке, суют весь неликвид. Для бизнеса хорошо сделали, а для людей как обычно. Вот интересно чья затея была .Раньше хоть в фасовку положешь, которую никто по 50 раз не брал, а сейчас?

арбузик
11 окт 2020 в 10:47

Демоны добрались и до витаминов.Пора линять с этой планеты

продукты
11 окт 2020 в 13:09

Расфасовывают продукты в перемешку с испорчеными. Ведь им нужно как-то сливать просрочку.

Мария Михайловская
11 окт 2020 в 14:36

Все больше начинаю думать, что пора в Роспотребнадзоре провести глобальную проверку на профпригодность кадров (власть всех уровней, кстати, тоже стоит проверить на наличие в их крови наркотических веществ) Ну не могут нормальные люди предлагать такую ересть!  Под предлогом борьбы с вирусом, который даже не выделен и не исследован предлагается такая чушь, что пациенты психдиспансеров отдыхают. Кстати, вы же знаете что вирус не выделен и при исследовании на короновирус,ищут не вирус а ДНК, который может содержать этот вирус. Т.е тест ПЦР, может размножить любую последовательность, в том числе и восьмую хромосому, последовательность которой, с какого-то перепуга считают содержащей короновирус, но это на самом деле наши же клетки. Изучите тему, кому интересное.

Галивуд
11 окт 2020 в 11:48

А постановление это кто нибудь видел? Действительно нафасовано неизвестно что, совсем офигели, оставьте людей без овощей и фруктов, лично я выбираю  булочки помягче, потому что лежит свежая и вчерашняя выпечка, давайте тогда и хлеб запретим, а уж воду и тем более, будем питаться воздухом и платить за это налог

Просто наблюдатель
11 окт 2020 в 12:47

А смысл? Их так же там куча народа перелапает, причем без перчаток, пока выберет нужный и подходящий по качеству и количества содержимого пакет. А то и вовсе не устроит и уйдёт не солоно хлебавши.

Прилавок
11 окт 2020 в 10:32

На дыни и арбузы напяливает маски, виноград фасуют по перчаткам,все остальные фрукты овощи подвергаются принудительной вакцинации! Нсогласных выжимают в сок ! Чипполино отдыхает.

Как-то так
11 окт 2020 в 11:15

Лучший способ уберечься - убрать обратно в упаковку телевизор. 

Джугашвилифоб
11 окт 2020 в 15:52

Тот кто предложил эту затею, самый настоящий враг народа, отстаивающий интересы торговцев фруктами, потому что все ломанутся к ним и даёт подспорье сетям, которые получили возможность фасовать гнильё и недозревшее. Самый настоящий враг.

Просто Правда
11 окт 2020 в 18:30

Фасуют лимоны по килограмму, спрашивается, зачем мне кило лимонов? Я кило яблок редко беру. Прежде, чем указы издавать научите работников, как фасовать правильно, мы не в СССР живём, и килограммами уже редко кто покупает, деньгов то нет

Дедушка кск
11 окт 2020 в 11:29

Подхожу и покупаю сколько мне нужно и хорошее,пусть фасуют,вы взвешивайте что необходимо.

Читинский торгаш
11 окт 2020 в 12:40

В Темпе никогда не увидишь гнилушку, потому что мандаринчики аккуратно примотаны к непрозрачному поддончику.

Мария Михайловская
11 окт 2020 в 14:44

На фоне мусорного кризиса подобные меры выглядят чудовищными! Мне кажется нужно искать лоббистов этих инициатив и привозить к их дому мусорные пакеты. Пусть выходят на порог и радуются своим идеям! Это будет справедливо!

На путина надейся а сам
11 окт 2020 в 12:49

Тут все просто на самом деле ! 
1 ) разумно все закрыть на карантин ,но денег нет в Забайкалье лишних ,а Москве самом мало ,каждый месяц миллионами зарплату платить надо чиновникам .
Без денег запасных карантин не возможен ! 
2 ) все эти упаковки и прочее ,чушь ибо зараженный потрогает столько товару ,что это невозможно уследить,но видимость создавать нужно ,что идет какая то борьба ! 
Итог все эти меры бесполезны , в одной квартире живут трое ,один с вирусом ,а два нет , меньше передвигается нужно граждане ! 

Жительница Читы
11 окт 2020 в 18:07

Я сама подпорченные овощи не возьму, а они всё подряд в пакет нафасуют, продавцам так даже выгодно.Что ещё придумают?И это выход?

Пассажир
11 окт 2020 в 12:43

Только контрольные весы куда то исчезли. В «Маяке» на Агинском тракте их точно нет.

Ничего подобного
11 окт 2020 в 17:13

Только что была в Караване на Бабушкина. В ответ на мою просьбу помочь предложили самой овощи фасовать. Что и пришлось делать

задрали нас
11 окт 2020 в 11:33

Любой нормальный человек должен приоткрыть маску и плюнуть на эти упаковки.

MixMix
11 окт 2020 в 20:11

Нормальные люди (моя мама) для поесть - покупает лимоны киллограмом, режет их, пересыпает сахаром и ставит литровую банку в холодильник - очень удобно и в чай положить и закуска, мне бы тоже так же делать бы как она, но лень.
ПыСы - Лимон поштучно - так себе средство контрацепции/
Респект упаковщицам :(((
Гы