Общество Правительство одобрило ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет

Правительство одобрило ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет

По оценкам ведомства, на увеличение таких выплат понадобится около 95 миллиардов рублей.

Правительство РФ приняло проект распоряжения о ежемесячных выплатах на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно, сообщило 10 октября РИА Новости.

«Ранее сообщалось, что Министерство труда и социальной защиты готовит проект о дифференцированном пособии для детей в возрасте от трёх до семи лет, так как после выплат в прежнем размере среднедушевой доход не всех семей достиг прожиточного минимума. По оценкам ведомства, на увеличение таких выплат понадобится около 95 миллиардов рублей», — пишет РИА Новости.

Согласно документу, Минтруд получит дополнительные средства на предоставление субсидий российским регионам и Байконуру.

Ежемесячные выплаты на детей полагаются семьям с низким доходом, то есть с доходом ниже прожиточного минимума, установленного в регионе за второй квартал предыдущего года. При расчёте общего дохода семьи не учитываются родственники, которые находятся на полном гособеспечении, служат в армии или сидят в тюрьме.

Сумма выплаты составляет половину прожиточного минимума на каждого ребёнка в семье в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Ранее министр труда и соцзащиты населения Забайкалья Евгений Казаченко назвал среди главных причин отказов семьям в выплатах превышение среднедушевого дохода в семье, несоответствие данных заявителя о браке, составе семьи, а также ошибки в фамилиях, именах и отчествах членов семьи, датах рождения и адресах мест проживания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления