Общество Запчасти на сломанный аппарат МРТ передали больнице в Чите, но обнаружили ещё одну поломку

Запчасти на сломанный аппарат МРТ передали больнице в Чите, но обнаружили ещё одну поломку

По предварительным подсчётам, дополнительный ремонт обойдётся в 800 тысяч рублей.

Комплектующие для сломавшегося аппарата МРТ передали в краевую клиническую больницу в Чите, однако во время осмотра аппарата обнаружили ещё одну поломку, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 октября в ответ на запрос в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

Поставщик задержал доставку запчастей на сломанный аппарат МРТ из-за коронавируса.

«Комплектующие для вышедшего из строя аппарата МРТ получили в краевой клинической больнице. Они были установлены, произведён пробный запуск. Однако, по словам руководителя медицинской организации, в ходе тестирования обнаружилось ещё одно повреждение в источнике бесперебойного питания, что потребует дополнительного ремонта. По предварительным подсчётам, он обойдётся в 800 тысяч рублей», — рассказали в пресс-службе.

Там сообщили, что аппарат магнитно-резонансной томографии установлен в больнице в 2012 году, до момента поломки использовался в круглосуточном режиме. В сентябре из-за высокой нагрузки вышел из строя усилитель сигнала. Необходимые комплектующие стоимостью свыше 230 тысяч рублей были оперативно заказаны. Поставка ожидалась в течение трёх недель, однако компания-поставщик задержала доставку груза из Европы из-за проблем, связанных с пандемией коронавируса.

Сегодня пациенты краевой клинической больницы обследуются по показаниям на КТ-аппарате.

Замгубернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова на оперативном совещании сообщила, что на некоторое время в Чите остановился компьютерный томограф, который из-за роста числа заболевших коронавирусом работает круглосуточно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления