Общество Всё о коронавирусе Два вице-премьера Забайкалья рассказали, как переболели коронавирусом

Два вице-премьера Забайкалья рассказали, как переболели коронавирусом

«Нам приносили лекарства не волонтёры, а просто соседи».

Вице-премьеры правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв и Инна Щеглова во время онлайн-брифинга 2 ноября рассказали, как переболели коронавирусом, подчеркнув, что вирус может протекать незаметно.

«Я могу по себе сказать, я не ощущал, что у меня какой-то ковид, у меня не было потери вкуса, запаха, температуры, ещё чего-то. Я о нём узнал тогда, когда переболел практически пневмонией, взяли анализы, сказали: «Уважаемый наш товарищ, у тебя всё было, антитела». Я его и не подозревал. И, наверное, я такой не один. Поэтому в любой варианте всем надо понять, что среди нас может находиться больной человек, который об этом даже не подозревает», — рассказал Андрей Гурулёв.

Его поддержала Инна Щеглова, которая отметила, что так же не чувствовала никаких симптомов.

«Сдача анализов лично мной и подтверждённый ковид – вообще не предполагал даже никакого ощущения, ни насморка, ни потери вкуса, действительно нет ничего. У меня не было пневмонии, я находилась дома. [...] Из своего опыта мы корректировали амбулаторное лечение, чтобы было понятно, какие проблемы возникли у меня и у моих родственников с другой фамилией – если кто-то будет думать, что приехали, потому что это я – нет. Точно также сидели, как и остальные, в очереди, получали больничные листы, нам приносили лекарства не волонтёры, а просто соседи», — сказала Щеглова.

Она попросила жителей не пренебрегать мерами безопасности: «Мы с вами на войне с коронавирусом, на которой, к сожалению, в строю стоят только медики».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления