Общество Губернатор Александр Осипов Осипов назвал преимущества двухлетнего нахождения Забайкалья в ДФО

Осипов назвал преимущества двухлетнего нахождения Забайкалья в ДФО

Теперь жители региона могут воспользоваться дальневосточной ипотекой, а семьи с детьми получили новые виды социальной поддержки.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в интервью «Забайкальскому рабочему» 3 ноября сообщил, что за 2 года, что Забайкальский край находится в составе Дальневосточного Федерального округа, регион получил ряд ощутимых и очевидных преимуществ.

Президент России Владимир Путин 3 ноября 2018 года подписал указ о включении Забайкальского края и Бурятии в состав дальневосточного федерального округа.

«Два года, как Забайкальский край в составе Дальневосточного федерального округа. Сегодня мы можем смело говорить о тех плюсах, которые ощутимы и очевидны. В первую очередь — это решение социальных проблем, развитие экономики», — сказал Осипов.

Он отметил, что у бизнеса появились новые меры поддержки после включения региона в ДФО. В частности, это налоговые льготы, прямое субсидирование инвестпроектов, создание территорий опережающего развития.

Кроме того, губернатор отметил поддержку населения — теперь жители региона могут воспользоваться дальневосточной ипотекой, а семьи с детьми получили новые виды социальной поддержки: «Земляки имеют возможность воспользоваться льготными авиаперевозчиками, а также стать участниками программы «Дальневосточный гектар». Безусловно, без участия в дальневосточных программах развития не было бы многих других положительных изменений — благоустройства дворов, появления детских и спортивных площадок, ремонта дорог, приобретения жилья для врачей и многого другого».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления