Общество Шангина сменила и.о. главврача КМЦ Читы

Шангина сменила и.о. главврача КМЦ Читы

на период нетрудоспособности Рыковой.

Исполняющей обязанности главного врача Клинического медицинского центра в Чите с 23 ноября назначена заведующая поликлиническим подразделением №4 Марина Халиулина, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» начмед учреждения Елена Зимина, которая до этого исполняла обязанности главврача.

В telegram-канале 75.Ру 19 ноября сообщалось об отстранении от должности главврача клинического медцентра Читы Натальи Рыковой за провалы в работе во время пандемии коронавируса. Сама Наталья Рыкова информацию опровергла, сообщив, что находится на больничном. Тогда и.о. главврача была назначена Елена Зимина.

«Приказом исполнять обязанности главного врача на период нетрудоспособности Рыковой Натальи Ивановны назначена Халиулина Марина Сергеевна, заведующая поликлиническим подразделением №4. Меня оставили работать начмедом, отстранили от обязанностей главного врача. Причины не объяснили», - сообщила Зимина.

Елена Зимина добавила, что у неё есть вопросы к законности такого решения, так как, по её данным, это противоречит уставу учреждения.

В распоряжении редакции есть приказ о назначении, в котором указано, что Халиулина исполняет обязанности на период нетрудоспособности Рыковой.

Получить комментарий пресс-службы министерства здравоохранения на период публикации новости не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления