Общество Путин: расследование об отравлении Навального — материалы американских спецслужб

Путин: расследование об отравлении Навального — материалы американских спецслужб

На вопрос о возбуждении уголовного дела Путин не ответил.

Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции 17 декабря, отвечая на вопрос журналиста «Лайф» Александра Юнашева об отравлении Алексея Навального, заявил, что вышедшее об этом расследование — это материалы американских спецслужб.

«Что касается пациента берлинской клиники. Мы прекрасно понимаем, что это не какое-то расследование, это легализация материалов американских спецслужб. Что мы не знаем, что они локацию отслеживают? Это значит, что пациент берлинской клиники пользуется поддержкой спецслужб США. Но это совсем не значит, что его травить нужно. Кому он нужен? Если бы хотели, довели бы до конца. Жена ко мне обратилась (жена Навального, когда он был в клинике Омска в коме, попросила Путина вывезти мужа в Германию - ред.) — я тут же дал команду выпустить его на лечение в Германию», — ответил Путин.

Президент добавил, что «трюк заключается в том, чтобы напасть на первых лиц. И таким образом подтянуться до их уровня. Это известно и применяется во всём мире». На часть вопроса о том, почему до сих пор не возбуждено уголовное дело по поводу отравления, Владимир Путин не ответил.

Навальный был госпитализирован 20 августа в Омске, позднее его вывезли в Германию на лечение. В Берлине утверждают, что он был отравлен боевым отравляющим веществом из группы «Новичок», Россия эту версию отвергает. Расследование Алексея Навального об его отравлении вышло на его сайте 14 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления