CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Заксобрание Забайкалья проголосовало за удвоение штрафов за нарушение перевозки пассажиров

Заксобрание Забайкалья проголосовало за удвоение штрафов за нарушение перевозки пассажиров

За нарушение маршрутов перевозок и расписания движения штраф будет для граждан от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц — от 6 до 14 тысяч рублей, для юридических лиц — от 10 до 20 тысяч рублей.

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края 23 декабря приняли в первом чтении законопроект об увеличении вдвое штрафов за нарушение правил перевозки пассажиров.

За первое нарушение правил организации транспортного обслуживания штрафы составят: для граждан — от 2 до 4 тысяч рублей; для должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей; для юридических лиц – от 20 до 60 тысяч рублей.

За нарушение маршрутов перевозок и расписания движения штраф будет от 2 до 4 тысяч рублей для граждан, от 6 до 14 тысяч рублей для должностных лиц и от 10 до 20 тысяч рублей — для юридических лиц.

При повторном нарушении штрафы увеличатся: для граждан — до 5 тысяч рублей; для должностных лиц – до 30 тысяч рублей; для юридических лиц – до 60 тысяч рублей.

Законопроект ранее представил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергей Кривощёков-Баженов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления