CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Больницу в Харагуне не планируется закрывать — губернатор

Больницу в Харагуне не планируется закрывать — губернатор

«Мы будем смотреть, как организовать медобслуживание и не иметь пустующих коек».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что больницу в Харагуне не планируется закрывать, там необходимо оказывать медпомошь, но при этом избавиться от пустующих коек. Он сказал об этом 29 декабря отвечая на вопросы в прямом эфире соцсети Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Мы посмотрели статистику и я попросил вице-премьера Инну Щеглову более внимательно погрузиться в то, как там оказывали помощь. Статистика показывает, что по всем серьёзным назначениям медики отправляли пациентов, и сами люди желали отправляться в центральную районную больницу в Хилок. У нас имеется всего семь коек в Харагуне, которые были не заняты. Мы будем смотреть, как организовать медобслуживание и не иметь пустующих коек», - сказал губернатор.

Жители сёл Харагун, Тайдут, Загарино, Алентуйка, Хушенга, Дайгур и Сарантуй 18 августа обратились с открытым письмом к губернатору региона Александру Осипову с просьбой остановить закрытие круглосуточного стационара в харагунской участковой больнице. По их словам, без круглосуточной помощи могут остаться 4568 человек, из них 922 ребёнка до 18 лет, 117 инвалидов I, II и III группы, старики, больные сахарным диабетом, гипертонией, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологией и другими заболеваниями.

Несмотря на этом минздрав настаивает на преобразование больницы в амбулаторию и сокращении персонала. Материал о ситуации опубликован на «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления