Общество Продажа субсидируемых билетов на Дальний Восток возобновится в феврале

Продажа субсидируемых билетов на Дальний Восток возобновится в феврале

Правительство выделило 5 миллионов рублей.

Правительство РФ выделило 5 миллиардов рублей на субсидирование авиаперевозок для дальневосточных регионов, продажа билетов возобновится в феврале, сообщила 13 января Российская газета.

Компания «Аэрофлот» с 13 января приостановила бронирование билетов на рейсы по субсидируемым тарифам между Дальним Востоком и Центральной Россией из-за достигнутого лимита выделенных субсидий.

«Эти средства позволят увеличить объёмы льготных пассажирских перевозок на Дальнем Востоке почти в 3 раза. У дальневосточников, которые не успели приобрести льготные билеты в начале января, будет возможность сделать это в феврале, когда второй транш поступит авиакомпаниям и продажа авиабилетов по субсидируемым тарифам возобновится», - говорится в сообщении со ссылкой на главу минвостокразвития РФ Алексея Чекункова.

Он добавил, что на Дальнем Востоке очень высокий спрос на пассажирские авиаперелёты: «Неудивительно, что льготные авиабилеты, профинансированные из первого транша субсидий, дальневосточники энергично раскупили за несколько дней».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления