CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Гурулёв порекомендовал переболевшим ковидом не нырять в купель в Крещение

Гурулёв порекомендовал переболевшим ковидом не нырять в купель в Крещение

«Даже если человек переболел в лёгкой форме, от купания надо воздержаться».

Зампред правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв порекомендовал людям, переболевшим коронавирусом, не нырять в купель во время крещенских купаний, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края со ссылкой на Гурулёва.

«Забайкальцы соблюдают добрую традицию и пойдут окунаться в прорубь, но необходимо строго соблюсти все меры безопасности. При этом многие люди переболели коронавирусом, и неизвестно, какие опасности это таит. Поэтому, чтобы исключить негативные случаи во время этого мероприятия, важно провести информационно-предупредительную работу. Даже если человек переболел в лёгкой форме, от купания надо воздержаться», - процитировали в пресс-службе слова Гурулёва.

По данным пресс-службы, всего оборудовано 23 места для крещенских купаний.

В Чите купания пройдут на озере Кенон с 18.00 18 января до 22.00 19 января.

В пресс-службе добавили, что Роспотребнадзор Забайкалья порекомендовал воздержаться от купаний в период празднования Крещения.

«Согласно предписаниям главного санитарного врача региона Светланы Лапы, забайкальцам рекомендуется по возможности воздержаться от купания, особенно лицам, старше 65 лет. Следует не купать детей и младенцев. Воздержаться от купания рекомендуют также гражданам, не имеющим специальной подготовки, имеющим заболевания сердечно-сосудистой или периферической нервной систем, сахарный диабет, заболевания почек, дыхательных путей, воспалительные заболевания носоглотки, гинекологические заболевания, повышенное, либо низкое артериальное давление», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления