Общество Экс-редактор ИА «Чита.Ру» Затирко стал главредом городского портала в Красноярске

Экс-редактор ИА «Чита.Ру» Затирко стал главредом городского портала в Красноярске

Он считает, что это показатель хорошего уровня журналистики в Чите.

Бывший шеф-редактор ИА «Чита.Ру» Андрей Затирко, 16 января комментируя корреспонденту агентства своё назначение главредом красноярского портала НГС24, заявил, что его назначение — показатель высокого уровня журналистики в Чите.

Сеть городских порталов Shkulev Media Holding, принадлежащая уроженцу Забайкалья Виктору Шкулёву, является крупнейшей в России — она объединяет 43 сайта, в том числе самые популярные порталы в крупнейших городах страны: Екатеринбурге, Новосибирске, Челябинске, Нижнем Новгороде, Самаре и Красноярске.

«Мне поступило предложение, которое показалось интересным в плане и карьерного, и личностного роста. Это новый для меня вызов, так как я ещё не работал в качестве главного редактора. Поэтому решил принять это предложение. Прошёл стажировку, с 18 января начну работать», - сказал он.

Он отметил, что это приглашение говорит о высоком уровне журналистики в Забайкалье и в частности в агентстве «Чита.Ру»: «Мой пример, пример Валентина Булавко, работающего главредом портала 161.ру в Ростове-на-Дону, должны стать показательными для молодых журналистов, которые могут в Чите научиться работать в интернет-СМИ. Кроме нас есть ещё Мария Машанова, которая возглавила «Сиб.фм» и редактор ТАСС Илья Баринов. Это определённый показатель уровня нашей журналистики. Поэтому советую молодым коллегам не чураться работы в Чите».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления