kuka
СЕЙЧАС -20°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Экс-глава Забайкалья: 10 руководителей округов найти легче, чем 34 главы муниципалитетов»

Вернуться к публикации
Все комментарии24
31 янв 2021 в 19:15

Что-то Гениатулина много стало. К чему бы это?🧐

31 янв 2021 в 22:34

Черный лесоруб,весь лес порубил.

31 янв 2021 в 22:41

Если проецировать на оптимизацию производства то получается - Зачем нам комвольносуконный комбинат, птицефабрика в Куке и т. д. и т. п. Оптимизатор.Такая птице фабрика была. Видимо лучше белоречинцам, чем своим

31 янв 2021 в 19:48

ну после оптимизации сел в крае и населения точно убавится. оптимизпторы в 90х дооптимизировались! где теперь лесхозы, колхозы, лесные предприятия где? в карманах оптимизаторов!

31 янв 2021 в 21:50

- Оба-на -
Процесс скукоживания и дальнейшей деградации, оказывается.
 - Было задумано давно и при нем -
 Результаты мы наблюдаем воочию и на собственной шкуре!

31 янв 2021 в 20:05

Вопрос не в административных делениях, а в эффективности работы каждой управленчинской административной  структуры. Вы можете их хоть на 100 структур или 5  разбить, но без финансового обеспечения они работать эффективно не будут. А то что бюджет Забайкальского края дефицитный, а не резиновый Гениатулин и сам знает. Кроме этого, меня ещё коррупционеры в органах госвласти при этом удивляют. Мало их ещё в Забайкалье посадили, будут ещё посадки.

31 янв 2021 в 21:03

Бурят класно обул, было АБАО-стало село.

1 февр 2021 в 16:08

И этот туда же. Оптимизатор нашёлся. Совсем село до ручки довели. 

31 янв 2021 в 19:39

Зато глав развелось, на кой не понятно. Ничего не делают, только жрут налоги населени,

1 февр 2021 в 16:03

Это уже было.Проект "20 агломераций": шанс для провинциальной России?
·         30.12.2010, 02:27,
Недавно правительство России и Администрация Президента РФ обнародовали концепцию территориального переустройства России посредством разделения ее на 20 агломераций. Параллельная правительственная программа, нацеленная на поддержку моногородов, предполагает подержать 50 из 350 «монокультурных» муниципальных образований России, превратив их в дополнительные «точки роста». Вопрос о реформе системы территориального управления достаточно давно стоит на повестке дня. Большинство экспертов и политиков хорошо понимают, что менять карту страны — нужная, но непростая задача, делать все нужно крайне взвешенно и аккуратно, поскольку любой передел приведет к борьбе за власть и финансовые ресурсы.
Так или иначе, для всех заинтересованных сторон очевидно, что нынешняя территориальная организация Российского государства несовершенна. Территориальные органы федеральных органов власти находятся не там, где нужно, а существующие лимиты на предельную численность сотрудников, оптимизация сети школ, поликлиник, больниц, почты, отделений Сбербанка объективно снижают качество жизни на сельских территориях и в малых городах

1 февр 2021 в 15:20

Вопрос оптимизации системы органов власти, в том числе образование округов, объединение  городов и одноимённых районов (по Борзинцам и Краснокаменцам  на референдумах вопрос был решён, а руководители Петрован и Балйцев отказались проводить референдум-держались за кресла) мною поднимался неоднократно, в том числе была публикация в газете (редактор Кузнецов). Исключению  параллелизма препятствовала федеральная власть. Боялись усиления регионов(субъектов). Как то ни было, а процесс следует продолжать. Борис Петрович

13 мар 2021 в 21:16

Гениатульно!Это хто вашэ та!?!