Общество Критерии нуждаемости для получения «детских» могут ужесточиться с 1 апреля в России

Критерии нуждаемости для получения «детских» могут ужесточиться с 1 апреля в России

Пособия на детей от 3 до 7 лет могут не давать тем, кто владеет больше одной квартирой.

Критерии нуждаемости для получения пособий для детей от трёх до 7 лет могут измениться на федеральном уровне с 1 апреля, сообщил 3 февраля на комитете по социальной политике Заксобрания Забайкальского края представитель министерства труда и социальной защиты населения региона.

C 1 января 2021 года родителям, воспитывающим детей от 3 до 7 лет, полагаются выплаты, равные прожиточному минимуму в регионе. В Забайкалье это - 7099 рублей. Такие выплаты назначаются семьям, чей доход ниже прожиточного минимума.

«Будет изменён имущественный подход – будет учитываться наличие двух и более квартир определённой площади, двух и более автомобилей. Люди с нулевым доходом не будут иметь права получать пособия – они должны будут состоять на учёте или искать работу не более 6 месяцев», - рассказал представитель министерства.

Он добавил, что федеральный закон ещё не подписан. Закон будет также предусматривать трёхступенчатую систему определения размера пособия – 50%, 75% и 100% от величины прожиточного минимума.

Изменения критериев, по словам сотрудника министерства, повлекут за собой снижение получателей этих пособий. В 2020 году от забайкальцев поступило 73,4 тысячи заявлений на получение пособий, более 33 тысяч были отклонены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления