Общество Ветслужба отловила 7 собак на двух улицах в Чите, где они нападали на детей

Ветслужба отловила 7 собак на двух улицах в Чите, где они нападали на детей

В феврале поступили сообщения о собаках напавших на улицах Недорезова и Энтузиастов на детей.

Ветеринарная служба Забайкальского края отловила 7 собак на улицах Недорезова и Энтузиастов, где в феврале произошло 2 нападения собак на детей, сообщается 10 февраля на официальном портале органов власти региона.

Две собаки покусали 10-летнего мальчика на улице Недорезова — от серьёзных последствий его спасли синтепоновые штаны. Другой 10-летний мальчик на улице Энтузиастов отбился от собак коньками.

«Так как животные мигрируют, невозможно произвести отлов одномоментно, поэтому бригады ежедневно выезжали по указанным адресам. Там было отловлено 7 животных без владельцев», - говорится в сообщении со ссылкой на начальника ветстанции Евгения Капустина.

В сообщении добавили, что с начала года читинская станция по борьбе с болезнями животных отловила более 80 животных без владельцев. Однако работу усложняет низкая температура - препарат в ружьях со шприцами, которые используют работники, замерзает.

Губернатор Александр Осипов поручил властям «удалить собак» с улиц Читы, так как на них поступило много жалоб. В ответ на жалобу Александра Сапожникова на нехватку сотрудников он предложил отлавливать собак в загонах на окраинах города. Потом он пообещал увеличить штат сотрудников ветеринарной службы.

Депутаты заксобрания края приняли в первом чтении законопроект о передаче полномочий муниципальным властям по отлову и содержанию бродячих животных. Сейчас за это отвечает Государственная ветеринарная служба Забайкальского края, в Чите - ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления