Общество Жители Читы и Хабаровска тратят меньше всех в России на свадьбы — опрос

Жители Читы и Хабаровска тратят меньше всех в России на свадьбы — опрос

В среднем по России расходы на свадьбу составляют 188 тысяч рублей.

Жители Читы и Хабаровска планируют минимальные расходы на свадьбы, сообщается 11 февраля на сайте «Сбербанка» со ссылкой на опрос проведённый компаниями «Сбер Управление Активами» и «Сбер страхование жизни» накануне Дня всех влюблённых.

Опрос проводился в первой декаде февраля в 75 городах России с населением более 250 тысяч человек. В каждом из этих городов опрошено не менее 200 респондентов по репрезентативной выборке, отражающей социально-демографический профиль населения города.

«Чтобы сыграть свадьбу, россиянам нужно в среднем 188 тысяч рублей. Самые высокие оценки стоимости свадебного торжества — у жителей Набережных Челнов - 225 тысяч рублей, Орла и Магнитогорска - по 224 тысяч рублей в каждом городе. Минимальные расходы на эти цели планируют жители Хабаровска - 120 тысяч рублей - и Читы - 106 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

По мнению четверти россиян, залогом успешной свадебной церемонии является красивое платье невесты. 24% респондентов уверены, что важнейшие элементы праздника — ресторан, еда и свадебный торт; 7% — музыкальное сопровождение. Остальные участники опроса - по 6% - считают, что успех свадьбы определяют «достойные» обручальные кольца и ведущий. Вариант «большое число гостей» назвали 4%, свадебное путешествие и лимузин - по 2%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления